0
April 24, 2024 15:33:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ФК «Москва» - МТЗ-РИПО. Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
July 2 2006

ФК «Москва» - МТЗ-РИПО. Послематчевая пресс-конференция

Леонид Слуцкий:

– Достаточно сложно выступать после такой длительной паузы. Сколько бы мы не играли контрольных встреч, но это не показатель состояния как функционального, так и технико-тактического. Я не удовлетворен качеством показанной игры. Надо сказать, что счет по такому матчу – более чем оптимален. Однако делаю скидку на то, что это – первый матч после почти двухмесячной паузы. Поэтому так тяжело и складывалась встреча. Да и соперник весьма квалифицированный, мы абсолютно не гарантировали себе место в следующем раунде сегодняшней победой.


– Почему «Москва» согласилась играть две официальные встречи подряд?

– Если посмотреть наш дальнейший календарь, то нам практически некуда вставлять игры. Завтра в Пятигорск полетит играть второй состав. Учитывая то, что предстоит двухраундовый поединок и у нас достаточно длинная скамейка, – это оправданный шаг.

– С чем связано то, что Дмитрий Кириченко остался в запасе?

– Здесь целый комплекс причин. Дело в том, что нам в июле предстоит провести большое количество матчей. Поэтому ротация состава обязательна. Плюс Голубов неплохо работает на тренировках, забил единственный мяч «Днепру». Планировалось, что Дима Голубов должен был постоянным движением затерзать опекунов в первом тайме. А другой Дима – Кириченко – выйти после перерыва на уже подуставших защитников.

– Уже долгое время не может забить Эктор Бракамонте. Что с ним происходит?

– Бракамонте сегодня сыграл приемлемо. Думаю, период «выздоровления» у него идет. То, что такая длительная голевая засуха… Он сам сильно переживает по этому поводу. Не исключаю, что Эктор в следующей игре сможет сделать хет-трик. Нет такой жесткой безголевой закономерности. Хотя в команде шутят, что, мол, даже Булыкин забил гол… (смех в зале)

– Вы в перерыве сняли с игры Сергея Семака. Так недовольны были его действиями?

– Да, я не совсем доволен действиями Сергея. Нам нужен был игрок, который мог бы обострить игру в атаке на позиции поднападающими. Семаку не в полной мере удалось это сделать. Конечно, я рисковал, выпуская 18-летнего Голышева. Опять же он себя неплохо проявлял на тренировках, на него наш клуб рассчитывает. Когда, как не в таких матчах ему мужать?


Юрий Пунтус:

– Перед матчем я говорил, что фаворит в нашей паре – «Москва». Но мы ни в коем случае их не боялись перед этой игрой и не боимся перед ответной. Уважительно относимся к сопернику. Все-таки команда премьер-лиги есть команда премьер-лиги. Ребята почти на 100% выполнили установку на матч. Единственное, что нам не удалось, так это забить. Считаю, что по игре не заслуживали поражения – 0:2. Этот счет, если не брать в расчет разгромного, самый неприятный. Причем пропустили два совсем не обязательных гола.


– Соперника изучили достаточно?

– Мы неплохо подготовились, изучили «москвичей». Видели матч «гранатово-черных» против «Днепра». В Белоруссии показывают игры российской премьер-лиги. Тем более, что Юрий Жевнов – наш воспитанник, и мы следим за его судьбой. Так что Леониду Слуцкому трудно было преподнести нам сюрприз. Единственной неожиданностью стал выход с первых минут Дмитрия Голубева вместо Дмитрия Кириченко. Мы преднамеренно отдали инициативу сопернику. Полагаю, что «Москва» сильна, когда играет в контратаку. И менее опасна, когда атакует позиционно.

– Насколько велики ваши шансы в ответном матче?

– Скажу так: мы не собираемся сдаваться на милость сопернику. Хотя, еще раз повторю, счет 0:2 оставляет не так много шансов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru