0
April 26, 2024 00:05:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Германия празднует победу «Европы» в Чемпионате мира по футболу - Face 2 Face Betting
July 2 2006

Германия празднует победу «Европы» в Чемпионате мира по футболу

Несколько утомившиеся после ночного празднования победы сборной Германии над Аргентиной местные болельщики все же нашли в себе силы в субботу присоединиться на «фанатских милях» в Гельзенкирхене и Франкфурте, не говоря уже о «центральной фан-мили» в Берлине, к тысячам своих коллег из Англии, Португалии, Франции и Бразилии, чьи команды боролись в этот день за выход в полуфинал.

На трибунах стадионов этих двух городов за матчами следили соответственно 52 тысячи и 48 тысяч зрителей.

В остальных «футбольных» городах, по сообщению немецких телеканалов, наблюдался «некоторый спад», причем тем больший, чем активнее вели себя здешние болельщики накануне.

Правда, после вечернего сообщения о «вылете» из претендентов на футбольную корону главного фаворита чемпионата - Бразилии, которая до этого в 11 матчах подряд одерживала только победы, у немецких фанатов открылось «второе дыхание», и они дружно поддержали празднующих победы французов и португальцев.

«При любом раскладе, кубок в этом году вернется в Европу!» - с небольшими варициями так комментировали завершение игр 1/4 финала спортивные обозреватели.

Особенно высокой оценки был удостоен капитан французской сборной 34-летний Зинетдин Зидан, объявленный лучшим игроком матча с Бразилией по версии ФИФА (в игре Англия-Португалия таким игроком стал полузащитник проигравших англичан Оуэн Харгривз).

Как с удовольствием возвестил французский спорткомментатор, «во всяком случае, теперь «Зизу» (так Зидана называют французские журналисты) порадует нас своей игрой, как минимум, еще в одном матче - 5 июля в Мюнхене против Португалии». Дело в том, что два месяца назад Зидан объявил о своем намерении закончить профессиональную карьеру и уйти из большого спорта сразу после Чемпионата мира, хотя его договор с мадридским «Реалом» действует до 2007 года.

Полицейские руководители рапортуют о «в целом спокойном течение дежурств задействованных в охране правопорядка усиленных патрульных групп». Больше всего опасений вызывали у немецких властей английские болельщики в Гельзенкирхене, которые накануне матча своей команды с Португалией попытались «слегка подпортить» болельщикам победившей сборной Германии праздник. Однако и тогда, как рассказал РИА Новости представитель местного полицейского управления, с учетом прибытия в город до 50-60 тысяч британских фанатов «число инцидентов было незначительным, а пострадавшим в англо-германской драке оказался всего один человек».

После проигранного Англией матча, как сообщили в новостной «перекличке» разных «футбольных городов» тележурналисты из Гельзенкирхена, британские болельщики «скорее выглядели опустошенными, чем агрессивными, хотя в нескольких местах возникали локальные драки (одного-двух перепивших фанатов), не переросшие, однако, в массовое побоище, как это было, например, в Штуттгарте перед игрой Англия-Эквадор (кстати, самое серьезное до сих пор происшествие на ЧМ-2006)«.

По сообщению телеканалов, расстроенные британцы решили по-другому отомстить городу, в котором им не повезло - выпить все запасы пива! Хозяин одного из магазинчиков, в котором в считанные часы гостями с Туманного Альбиона было раскуплено более 500 ящиков пива, не без удовольствия сказал журналистам, что «они раскупают наши запасы быстрее, чем мы успеваем подносить новые ящики». А в ресторане «Интернациональ» подсчитали, что каждый британский фанат выпил в местном пивбаре в среднем за день восемь литров пива, что называется, «не отрываясь от экрана», поскольку во всех таких заведениях для удобства гостей есть широкоэкранные телевизоры.

А бразильцам, находящимся после проигрыша «просто в шоковом состоянии», по мнению спортивных обозревателей, приходится гораздо труднее, чем британским товарищам по несчастью. Темпераментные латиноамериканцы привыкли на ЧМ-2006 отмечать свои победы песнями и мини-карнавалами, а как справляться с горечью поражения они еще просто не знают.

Возможно, кто-то из них найдет утешение на выступлении известного американского певца Билли Джоэла, который после 12-летнего перерыва дает в воскресенье во Франкфурте свой второй концерт (первый прошлел «на ура» в четверг в Гамбурге).

Между тем из проигравших в 1/4 финала сборных пока только украинская уже покинула «негостепреимную» Германию, вылетев в субботу в 21.00 мск чартерным рейсом в Киев.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru