0
April 25, 2024 15:25:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Карлос Альберто Паррейра: «В Бразилии всегда виноват тренер» - Face 2 Face Betting
July 2 2006

Карлос Альберто Паррейра: «В Бразилии всегда виноват тренер»

Всю вину за поражение от французов главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра взял на себя. По словам наставника пентакампеонов, факт отсутствия в полуфинале латиноамериканских команд является позором для мирового футбола.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра был на удивление спокоен и рассудителен. «Прежде всего, хочу поблагодарить своих игроков, - начал специалист. - Я не смог выполнить свою задачу и вывести команду в финал. В Бразилии, в случае проигрыша сборной, в первую очередь обвиняют тренера. Думаю, на этот раз будет точно так же. Я нисколько не беспокоюсь по поводу своего будущего и готов принять любое решение федерации».

«Мы пытались сделать все, что было в наших силах, - продолжил Паррейра. - У нас были возможности забить, но мы не смогли этого сделать. Французы сыграли превосходно, они были более терпеливыми и здорово оборонялись. Кроме того, у них были Зидан и Анри. У нас тоже есть талантливые игроки, мы так же упорно работали, но, видимо, что-то упустили.

Может быть, дело в том, что футболисты недостаточно долго тренировались вместе».

«Мы проиграли сильной командой, которая выдала безупречный матч, - считает тренер. - Мы же наделали глупых ошибок, которые стоили нам победы. Это очень сложный момент для нас всех - мы не предполагали, что вылетим так рано. Несмотря ни на что, считаю, что в полуфинале должна была быть, по крайней мере, одна южноамериканская команда. Это позор для мирового футбола».

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек был вне себя от радости. «Это невероятно. Иногда не хватает слов, чтобы описать то, что испытываешь, - радовался рулевой победителей. - Этой победой я нанес очередной удар по критикам, которые считали, что «старики» долго не продержатся».

«В матче против такой классной сборной, коей является команда Бразилии, невозможно постоянно атаковать, но и прижиматься к своим воротам также не стоит, иначе за это придется расплачиваться, - сообщил Доменек. - Соответственно, главной задачей стало нахождение правильного баланса между обороной и нападением, что в итоге у нас и получилось. Я бы не сказал, чтобы мы доминировали на протяжении всего матча, однако контролировали игру в достаточной степени, чтобы одержать победу».

«Я бы не хотел выделять никого из своих игроков, - продолжил тренер. - Все удивились, насколько хорошо сыграл сегодня Зидан, но, собственно, я и ожидал, что он сыграет именно на этом уровне. Другие также сделали свою часть работы на поле, каждый выполнил свою задачу. Даже те, кто остался на скамейке. Как и в случае с победой над Испанией, успех принадлежит всем футболистам сборной. Что же касается роли Зидана… Я бы не сказал, что роль его сводится к формуле «Зидан плюс другие футболисты». Скорее это будет звучать так: «Зидан среди других других футболистов».

«Против сборной Португалии нам будет нелегко, но об этом завтра.

Сейчас дайте мне насладиться победой. Только футбол может стать причиной столь глубоких эмоций».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru