0
March 28, 2024 11:33:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тьерри Анри: «Мы ничего не крали» - Face 2 Face Betting
July 2 2006

Тьерри Анри: «Мы ничего не крали»

По мнению автора победного гола в ворота бразильцев форварда сборной Франции Тьерри Анри, соперника элементарно перехвалили. Кроме того, игрок поведал о преимуществах командной тактики.

Мяч в ворота сборной Бразилии стал для форварда уже третьим на турнире. И, пожалуй, самым важным. Забить победный гол в ворота действующих чемпионов мира - мечта любого футболиста. Анри ее уже исполнил. Отличившись с передачи Зидана, форвард будто перехватил у своего капитана эстафетную палочку - именно Зизу стал главным героем матча шестилетней давности. Теперь Франция увидела вторую серию. Концовка которой вновь оказалась счастливой.

- Без лишней скромности могу сказать, что сыграли мы блестяще, - начал Анри. - У нас был тактический план, который превосходно сработал. Мы хотели доказать, что провал, случившийся с нами в 2002 году, был лишь недоразумением. Теперь нас вряд ли назовут последней командой чемпионата.


- После матча некоторые специалисты назвали вашу победу украденной...

- Ничего ни у кого мы не крали. В начале игры бразильцы действительно смотрелись получше, но затем инициатива перешла к нам. Да и двигались они слишком медленно. Могу сказать, что своей невыразительной игрой соперник сам отдал нам победу.

- Что все-таки случилось с бразильцами? Они были не похожи сами на себя...

- Сложно сказать. Возможно, их просто перехвалили. Если честно, сегодня я ожидал от них большего. С другой стороны, матч еще раз показал, как хорошо у нас получается против атакующих команд. Мы навязываем им свою игру и лишаем всех козырей.

- Некоторые считают вашу игру чересчур академичной...

- У каждой команды своя тактика. Наша отличается тем, что приносит успех. Так зачем, в таком случае, ее менять? Кроме того, мы исходим из того, что на протяжении всего турнира нам нужно сохранять хорошую функциональную готовность. Если кому-то что-то не нравится, пусть попробует нас обыграть. Пока это не удавалось никому.

- Если бы перед началом чемпионата вам сказали, что вы будете играть в полуфинале, поверили?

- Поверил. Перед игрой я сказал своим партнерам, что они выходят на поле не ради мечты о выходе в полуфинал. Мы играем для того, чтобы претворить эту мечту в жизнь. Эта команда сделает все, чтобы дойти до конца.

- В следущем матче вы вновь встретитесь с атакующей командой. Неужели опять выиграете?

- Приложим для этого все силы. Португальцы в последнее время очень прибавили, а их полузащита, пожалуй, даже не уступает нашей. Впрочем, бразильцы тоже казались крепким орешком.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru