0
April 26, 2024 00:45:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Британская пресса обрушилась на Эрикссона - Face 2 Face Betting
July 2 2006

Британская пресса обрушилась на Эрикссона

Британская пресса после поражения английской сборной в четвертьфинале чемпионата мира по футболу от команды Португалии по пенальти (1:3) обрушилась с критикой на главного тренера англичан – шведа Свена-Горана Эрикссона, покидающего свой пост после нынешнего первенства.

Гарри Линекер, известный английский футболист, работающий ныне телевизионным футбольным аналитиком, заявил на страницах газет: «Это золотое поколение английских талантов, но с выбором кандидатур в сборную и задачей создания сбалансированной команды, Эрикссон определенно не справился. Он просто не дал этому поколению ни единого шанса».

Досталось Эрикссону и за тактику команды. По мнению ряда изданий, вылет английской команды, которую один из комментаторов назвал «сектой любителей забросов мяча из глубины», только добавил чемпионату мира зрелищности и привлекательности.

Пресса также подвела финансовые итоги работы Эрикссона и его помощника, Торда Грипа. По мнению журналистов, 27 миллионов фунтов стерлингов, потраченные Английской футбольной ассоциацией – это несоразмерно высокая плата за всего лишь два четвертьфинала мировых чемпионатов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru