Четвертинка - Face 2 Face Betting
March 15 2006

Четвертинка

Определились участники 1/4 финала Кубка России

Вчера стали известны все участники четвертьфинала Кубка России по футболу и, соответственно, пары, в которых они выявят уже полуфиналистов.

Ничего удивительного в данном факте нет, несмотря на то что не все встречи 1/8 финала к этому моменту сыграны. Но исход ответной игры в паре ЦСКА - «Спартак» (Кострома) не имеет абсолютно никакого значения, ведь в первом матче действующие чемпионы страны победили со счетом 5:0. Что касается железнодорожной пары, то два «Локомотива» (читинский и московский) так и не встретились на футбольном поле - их рассудили футбольные чиновники.

Совместная комиссия РФС, РФПЛ и ПФЛ по вопросам организации и проведения матчей Кубка России по футболу на своем вчерашнем заседании приняла решение считать ФК «Локомотив» (Москва) победителем стадии 1/8 финала, в которой он должен был играть с ФК «Локомотив» (Чита). Согласно протоколу совместной комиссии читинский «Локомотив» на момент проведения матчей 1/8 финала не являлся нелюбительским футбольным клубом и, соответственно, не считался участником данной стадии турнира. В связи с этим московские железнодорожники выходят в четвертьфинал Кубка России.

Примерно так это решение было преподнесено на официальном сайте Российского футбольного союза. В 1/4 финала московский «Локомотив» должен был сыграть с победителем пары «Спартак» (Москва) - «Луч-Энергия» (Владивосток). В первой игре красно-белые в невыразительно-посредственном матче обыграли новичков премьер-лиги с минимальным счетом, хотя у номинальных хозяев той встречи моментов для взятия ворот было гораздо больше. Но честно говоря, сомнений по поводу исхода этого противостояния все равно не было, что подтвердил вчерашний ответный матч. Старков довольно кардинально изменил стартовый состав по сравнению с субботней встречей на Суперкубок против ЦСКА. Без изменений осталась только защитная линия, да и то вскоре после стартового свистка захромал Дедура и на поле появился молодой Кабанов. В полузащите же отработали Торбинский, Аленичев, Калиниченко. В атаке действовал Кавенаги.

В первом тайме команды играли очень медленно - отсюда практически полное отсутствие напряженности. Запомнилось только попадание Калиниченко в перекладину со штрафного.

Надо полагать, что в перерыве Старков серьезно поговорил со своими футболистами, потому как в дебюте второй половины матча они прибавили в скорости. И сразу получился гол. Родригес по центру из глубины подключился к атаке, сыграл в стенку с Калиниченко и, уже находясь в штрафной, «проткнул» мяч направо Кавенаги. Второй спартаковский аргентинец тут же доказал, что он действительно является форвардом одного касания - 1:0. После забитого гола «Спартак» вернулся к неспешному контролю мяча, а дальневосточники пусть и не опустили рук, но пробиться к воротам Зуева не смогли.

Больше опасных моментов не было. Только традиционно активный Родригес в дополнительное время выскочил один на один, но не сумел обыграть Геруса.

Победитель пары «Спартак» - «Локомотив» в полуфинале встретится с лучшим представителем четвертьфинального дуэта «Динамо» - «Сатурн». Эта пара сложилась еще в понедельник. «Динамо» за 90 минут сумело отыграть 0:2, полученные им в первом матче против «Крыльев Советов» в Самаре. Колодин реализовал пенальти, а Дмитрий Комбаров на 67-й минуте «завалил» сумасшедший гол почти от левой бровки. Показалось, что это была скорее неудавшаяся попытка навеса. Как бы то ни было, дело дошло до дополнительного времени, а затем и пенальти. В этой серии сильнее оказались хозяева.

Что касается «Сатурна», то о его игре с «Амкаром» и сказать нечего. Полтора часа унылого футбола не порадовали никого, кроме тех подмосковных болельщиков, для которых важен исключительно результат.

В других парах встречаются «Зенит» (который проиграл ответный матч грозненскому «Тереку» полурезервным составом, но по сумме двух встреч прошел дальше) с «Торпедо» и ЦСКА с казанским «Рубином».

Жеребьевка, которая должна определить хозяев полей в первых матчах 1/4 и 1/2 финала Кубка России по футболу, будет проведена завтра в офисе РФС. Начало жеребьевки - в 11.00.