0
March 28, 2024 21:36:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Глеб: Жду финала Франция – Италия - Face 2 Face Betting
July 2 2006

Александр Глеб: Жду финала Франция – Италия

В эксклюзивном комментарии, данном «Жизни», полузащитник лондонского «Арсенала» Александр Глеб предсказал, что в финале чемпионата мира - 2006 встретятся сборные, ведомые Раймоном Доменеком и Марчелло Липпи.

- Вопреки расхожему мнению, считаю, что в финале французам будут противостоять не немцы, а итальянцы, - сказал «Жизни» Александр. - «Скуадра адзурре» присуща одна отличительная черта: чем выше статус поединка – тем более собранно и концентрированно играет вся команда.

Думаю, и в этот раз итальянцы не изменят себе. Согласитесь, финал Франция - Италия обещает быть более зрелищным, нежели финал Франция - Германия...

Хотя не исключаю и победы немцев в полуфинале, если судейская пристрастность в пользу команды Клинсманна проявится так же явно, как это было в четвертьфинальном поединке против аргентинцев. Я уверен: не забей Клозе с игры, арбитр обязательно бы придумал пенальти в ворота аргентинцев.

Что касается «суперсенсационной» победы французов над бразильцами, то игра полностью оправдала мои ожидания, именно такого я и ожидал от французской сборной. Подопечные Доменека были более дисциплинированны, надежны в обороне и мобильны в средней линии и нападении. Французы быстрее бразильцев переходили от обороны к атаке, и поэтому опасных моментов у ворот Диды было гораздо больше, нежели у ворот Бартеза. Причем по-настоящему голевых моментов бразильцы за весь матч не создали.

Помните, еще в ходе группового турнира я предсказывал, что с такой игрой «кудесники мяча» не дойдут и до полуфинала. На поверку так оно и вышло. Пентакампеоны так и не осознали, что Франция – это все-таки не Австралия, и тем более не Гана. Если те же ганцы ввиду недостаточного исполнительского мастерства попросту прощали бразильцам ошибки в обороне, то с французами, естественно, такой номер уже не прошел. Ошибка в обороне – гол.

Я очень рад за французов, и, на мой взгляд, именно они станут чемпионами мира. Особо следует отметить роль великолепного Зидана. В игре с южноамериканцами он один был на голову выше всей суперзвездной средней линии бразильцев. О каком завершении футбольной карьеры можно говорить, показывая такую игру в матче с самими бразильцами?! Зизу явно погорячился с подобными заявлениями, и ему еще играть и играть.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru