0
April 16, 2024 11:52:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Малхаз Асатиани: «Судья придумал одиннадцатиметровый» - Face 2 Face Betting
July 2 2006

Малхаз Асатиани: «Судья придумал одиннадцатиметровый»

Один из трех пенальти, назначенных арбитром в матче на Кубок России между «Локомотивом» и «Анжи», был придуманным, заявил в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» защитник железнодорожников Малхаз Асатиани. Судья Михаил Семенов ошибся в пользу гостей.

Малхаз Асатиани всю игру пристреливался к воротам Ильи Абаева из «Анжи» и дважды был близок к успеху. Но ему не везло. На последних минутах грузинский легионер был обязан забивать гол, но он промахнулся с линии вратарской, послав мяч выше ворот. Футболист объяснил это неуверенностью.


- Вы довольны исходом игры? Все-таки долгое время отдыхали, официальных встреч не проводили.

- Конечно, счет 3:0 нас устроил бы больше, чем 4:2. Но, в принципе, все завершилось нормально. Два мяча форы, что мы получили перед ответной встречей, позволяют нам надеяться на выход в следующий круг.

- Вы ожидали, что команда «Анжи» окажется такой зубастой?

- Да, знали, что это неплохой коллектив. И готовились к тому, что они будут действовать на контратаках. Да и вообще махачкалинцы мне понравились.

- А своими действиями на поле удовлетворены? Вы опять, похоже, сыграли на двух позициях.

- Старался, чтобы получалось на любом участке поля. Но сказалось долгая пауза. Не всегда что-то получалось. Не только у меня, но и у всей команды.

- Опять у вас проявилась старая проблема. Вы вроде бы владеете преимуществом, забиваете голы, а затем пропускаете в свои ворота.

- Как сказать... Второй гол в наши ворота судья придумал.

- Что придумал? Пенальти?

- Да, Евсеев там не трогал соперника. Не было там никакого столкновения.

- А первые два пенальти были правильными?

- Да.

- Вы знали на каком месте находится «Анжи» в первом дивизионе?

- В средине таблицы?

- Нет, их всего четыре очка отделяют от зоны вылета.

- Удивительно. Махачкалинцы не производят впечатления клуба, который борется за выживание. Наверное, они в скором времени исправят положение. Хотя не исключено, что дагестанская команда сегодня решила прыгнуть выше головы. Так всегда бывает, когда тебе противостоит сильный соперник. В матче с клубами премьер-лиги каждый хочет проявить себя. Мы же серьезный раздражитель.

- Большинство клубов премьер-лиги выставили сегодня дублирующие составы. А у вас на поле вышли все сильнейшие. Боялись «Анжи?

- Этот вопрос лучше задать тренеру. Наверное, планировалось, что мы сегодня сделаем задел на будущее, а на ответную встречу поедет дубль.

- Как вы думаете, отправят сейчас дубль в Махачкалу?

- Наверное. У нас сильная молодежь.

- Вы сегодня имели несколько моментов для взятия ворот. А на последних минутах не смогли забить из выгодного положения. Что случилось?

- Да, последний момент был самым опасным. Но, наверное, не получилось забить из-за неуверенности.

- Может быть, мяч не так лег на ногу?

- Я уж не помню, что там произошло.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru