0
April 23, 2024 22:56:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жо: «Слишком рано поверили в свое чемпионство» - Face 2 Face Betting
July 3 2006

Жо: «Слишком рано поверили в свое чемпионство»

Нападающий ПФК ЦСКА Жо после кубкового матча рассказал, что Франция станет чемпионом мира, а также объяснил, почему сборная Бразилии проиграла четвертьфинальную встречу команде Зидана, который, по мнению Жо, является главным претендентом на звание лучшего футболиста соревнований в Германии.

Дубль бразильского нападающего Жо позволил московскому клубу ЦСКА уверенно переиграть в 1/16 кубка России ФК «Мордовия» (Саранск) - 4:0. По окончании удачной для армейцев встречи Жо в эксклюзивном интервью www.germany06.ru поделился своими впечатлениями от прошедшего матча, а также объяснил, почему Бразилия проиграла в четвертьфинале чемпионата мира Бразилии, и, наконец, сделал прогноз на вероятного победителя главных футбольных соревнований четырехлетия.


– Как вам сегодняшняя встреча?

– Матч получился очень зрелищным. Тем не менее, даже несмотря на такую уверенную победу нам надо улучшать свою игру. Особенно после большого перерыва. Поэтому сейчас нам надо набирать обороты. Работать над собой, чтобы победы к нам приходили постоянно.

– Себя есть за что упрекнуть по сегодняшнему поединку?

– Конечно, во-первых, я не забил пенальти. Так что теперь надо будет поработать на тренировках над этим компонентом моей игры. Да и в целом мне нельзя останавливаться и продолжать работать. Ведь у меня полно резерва для прибавления. Так что надо расти. Но если говорить про эту встречу, то сегодня команда и я сыграли хороший матч.

– Следите за перипетиями борьбы на чемпионате мира?

– Конечно, как же можно не следить за таким спортивным событием.

– В чем, на ваш взгляд, причины поражения сборной Бразилии в матче против Франции?

– Самое главное, как мне кажется, большинство футболистов решили, что они уже чемпионы и в этом их главная ошибка. Поэтому эта встреча стала наглядным примером и хорошим уроком для нас и других команд, что в любом поединке надо уважать соперника.

– Не показалось ли вам, что нападающие бразильской сборной Роналдо и Адриано были на чемпионате немного тяжеловаты?

– Я не могу их критиковать, так как для этого у сборной Бразилии есть свой тренер по физической подготовке. Раз они играли, значит, находились в оптимальной форме.

– Как вы думаете, кто станет чемпионом мира?

– Я думаю, что французской команде вполне по силам выиграть золотые медали.

– Какие-нибудь команды вам понравились?

– Французы. В этом коллективе играет прекрасный футболист - Зидан. Он на поле творит просто невозможное. Поэтому, кстати, с таким футболистом у Франции есть шансы выиграть мировой форум и стать сильнейшей командой на планете.

– То есть Зидан - это главный претендент на звание лучшего игрока чемпионата мира в Германии?

– Думаю, да. Во всяком случае, своей игрой он заслуживает признания. Особенно учитывая его возраст и те результаты, которых он добился вместе с национальной командой.

– Где болели за своих?

– Дома. В круги семьи. Я вообще убежден, что за такими событиями лучше следить дома.

– Вынужденный перерыв пошел на пользу или нет?

– Да. Во всяком случае, мне. Ведь я получил возможность отдохнуть, съездить домой и повидаться с семьей. Теперь моя голова не занята посторонними мыслями. Я отдохнул и у меня прекрасное настроение. Так что можно спокойно работать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru