0
«Химки» развалились без Тихонова - Face 2 Face Betting
July 3 2006

«Химки» развалились без Тихонова

В матче 1/16 финала Кубка России подмосковные «Химки» на своем поле уступили «Ростову» - 0:2 - и практически лишились шансов на продолжение борьбы за трофей. Победу ростовчанам принес Бурмистров, сделавший дубль.

В воскресенье погода в Москве преподнесла любителям футбола настоящий подарок. На стадионе «Новые Химки» был практически аншлаг. Если за час до игры никакого ажиотажа у касс не было, до где-то минут за 20 до стартового свистка арбитра к стадиону стали подтягиваться люди с символикой «Химок», которые вовсю обсуждали предстоящий поединок.

Причем поклонники красно-черных искренне верили в успех своих любимцев.

И те в первом тайме показали весьма содержательный футбол, имели немало моментов для взятия ворот, но ими так и не воспользовались.

По началу матча было трудно понять, какая же из команд выступает в первом дивизионе, а какая в премьер-лиге. Ведомые своими болельщиками, «Химки» с первых минут завладели инициативой. Прошло совсем немного времени и Мурыгин с острого угла проверил бдительность голкипера гостей Баги, но тот удар парировал.

Воодушевленные началом химчане продолжили плести кружева своих атак. И вот уже Баги в кошачьем броске снимает мяч с головы форварда Драгичевича. Впрочем, на это гости ответили опасным выпадом, который начался с паса поперек поля защитника «Химок» Хатаженкова. В результате на ударную позицию вышел Каньенда, но в створ ворот попасть не сумел.

Спустя несколько минут все тот же Мурыгин бьет с линии штрафной, yо кто-то из защитников бросается под удар, после чего Баги в резкой форме выразил парнерам свое отношение к их игре у своих ворот. В первом же матче за новый клуб мог забить Гогниев, но, получив мяч метрах в 10-ти от ворот, не смог замкнуть прострел в штрафную.

Ну, а затем самый реальный момент для взятия ворот имели химчане.

После навеса Тихонова с углового серб Драгичевич с близкого расстояния бил головой, но Баги проявил чудеса реакции и ловкости. Химчане продолжили атаковать, но при этом пропускали разящие контратаки. В одной из них мог отличиться Данцев, но после прострела в штрафную он действовал не лучшим образом.

В концовке первой половины встречи команды провели по две опасные атаки. Сперва после паса Тихонова Драгичевич не попал в створ ворот с близкого расстояния, а затем Баги спас свою команду, вытащив мяч из нижнего угла после удара Йовановича. Гости на это ответили двумя эпизодами с участием Гогниева. Сперва он с промахнулся из пределов штрафной, а потом из-за ее пределов.

В перерыве тренеры сделали по несколько замен. Химчане убрали с поля Лячпкина и Тихонова, выпустив Микадзе и Мора, а гости поменяли Каньенду на высоченного Бурмистрова. Прошло совсем не много времени, и гости должны были открывать счет. После навеса с фланга кто-то из игроков гостей головой направил мяч в дальний угол, но защитник Хатаженков сумел в последний момент выбить его почти с линии.

Однако оборона «Химок» на этот тревожный сигнал внимания не обратила. И уже в следующей атаке после навеса с фланга гренадер Бурмистров метров с пяти беспрепятственно пробил головой. Рожков спасти свою команду не смог.

Химчане без Тихонова выглядели не слишком убедительно.

В итоге, пассивность привела ко второму голу в ворота хозяев, который оказался полностью на совести проведшего не самый лучший матч Рожкова. Голкипер «Химок» вышел на перехват мяча, но в верховой борьбе умудрился уступить Бурмистрову, который направил мяч в сетку.

А в самом конце встречи автор дубля мог сотворить и хет-трик, но после его удара почти с линии штрафной мяч пролетел над перекладиной. Итог встречи - 0:2, и ростовчане перед ответной игрой могут чувствовать себя спокойно.

Химки - Ростов 0:2

Голы: Бурмистров, 53, 63

Химки: Рожков, Ляпкин (Микадзе, 46), Йованович (Ревякин, 72), Хатаженков, Чосич, Вознесенский, Голышев, Лебедков, Мурыгин, Драгичевич, Тихонов (Мор, 46)

Ростов: Баги, Орлов, Олеников, Бендзь, Пономарев, Бурченко, Бочков, (Маренич, 71), Калашников, Данцев, Гогниев, (Перес, 46), Каньенда (Бурмистров, 46)

Предупреждение: Голышев, 42