0
March 28, 2024 21:28:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Россия тоже могла бы стать чемпионом - Face 2 Face Betting
July 3 2006

Россия тоже могла бы стать чемпионом

Смотрю игры чемпионата по телевидению. Маленько думаю. Впечатление такое, что чемпионом по футболу может быть любая команда. Даже та, которая не попала в финал мундиаля. К примеру, сборная России.

Украина с Олегом Блохиным могла справедливо и спокойно пройти итальянцев в четвертьфинале. Разве нет? Забили бы пару «своих» во втором тайме... Не забили. Почему? А нет для них руки Всевышнего.

Немцы побеждают сборную Аргентины. Сложнейший матч. Везение? Вполне возможно. От руки судьи, который сильно благоволил хозяевам, не назначив стопроцентный пенальти. Нашего Валентина Иванова сегодня «квасят» по всем программам. Но ведь он был единственным на этом чемпионате арбитром, кто точки над «i» расставил правильно.

Португалия побеждает англичан. Ни в одни ворота не лезет. Даже при том, что команда у португальцев «кислая» - в том смысле, что протухшая, старая и никчемная. Но идут дальше.

Португальцы пробираются к финалу как команда, которая ничего не хочет. Спокойно, как говорится, ничего не заказывая.

Бразильцы проигрывают французам. Причем безвольно, без особых вариантов. И что за футбол?

Спросил намедни у Вячеслава Фетисова, нашего министра спорта, смотрит ли он футбол большой? Он так ответил: «Неинтересно. Нет футбола. Скучно. Да и вообще погиб футбол, растворился в деньгах».

Согласен. На сто процентов. Все друг другу обещают: за выход в следующий круг миллионы, как, к примеру, команде Украины - восемь миллионов долларов за выигранную игру 1/8 финала.

И что? Ту-то игру выиграли. На карачках. Потом - 0:3.

Да, простая это игра - футбол.

Россия, сборная команда, была бы на мундиале не хуже тех же украинцев. А может быть, при этой ситуации встала бы в каре. Имею в виду, могли бы войти в четверку лучших.

Вот на что намекаю. Нет сегодня настоящих лидеров в футболе. И долго не будет. Чемпионат мира - это, конечно, красиво, но никогда он не даст ответа, кто по-настоящему самый мощный и сильный. Ответ на этот вопрос, по большому счету, может дать только Лига чемпионов, потому что сильнейшие и умнейшие играют в «простых» командах Европы.

Вот что интересно. Перед матчем 1/8 финала Италия - Украина позвонил Владимиру Винокуру:

- Владимир Натанович, какое у вас впечатление о чемпионате и как, по-вашему, сыграет сборная Украины в матче с Италией?

- Уверен, выиграет - 2:1. Я как раз сейчас в Николаеве, на Украине. И все, с кем я встречался, примерно думают так же.

По большому счету, прав был Винокур. Так все и должно было закончиться - 2:1 в пользу Украины. Но обернулось по-другому.

Да Россия бы приехала и при этаком раскладе дошла бы до полуфинала...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru