0
March 28, 2024 20:19:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леманн брал пенальти по шпаргалке - Face 2 Face Betting
July 3 2006

Леманн брал пенальти по шпаргалке

Издание Bild раскрыло тайну немецкого вратаря Йенса Леманна, отразившего два пенальти аргентинцев, и едва не взявшего еще один.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, перед ударами аргентинцев по своим воротам Леманн доставал из правой гетры бумажку, читал, что в ней было написано, засовывал ее обратно, а потом прыгал именно в тот угол ворот, куда очередной аргентинец направлял свой удар. Так было, например, когда пенальти пробивал аргентинский полузащитник Эстебан Камбьяссо.

Телекамера зафиксировала все этапы поведения немецкого вратаря и его бросок, выведший немцев в следующий круг чемпионата. О том, какие слова были написаны на бумажке размером 9 на 10 см, поведал тренер вратарей сборной тренер Андреас Кепке. Он воспроизвел текст, касавшийся Камбьяссо: «Ждать. Оставаться на месте. Левый угол».

«Йенс и я перед игрой сели вместе и систематизировали всю имевшуюся у нас информацию» о том, каким образом аргентинцы обычно пробивают пенальти, рассказал Кепке. Еще до этого Леманн обратился к своему старому тренеру в футбольном клубе «Шальке» Хуубу Стевенсу, с которым они вместе выиграли кубок УЕФА в 1997 году, обладающему частным банком данных на этот счет. Его сын предоставил основному вратарю немецкой сборной всю информацию по 11-метровым ударам аргентинских игроков.

«Все это, конечно, не умещалось на кусочке бумаги. Я лишь написал имена игроков, которые, возможно, будут бить пенальти, и куда они обычно бьют», - признался Кепке. Сам Леманн не проявлял бурной радости в тот момент, когда спас свою команду и превратился в кумира всей Германии. «От немецкого вратаря ждут, что он берет пенальти», - сказал он.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru