0
April 20, 2024 06:53:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Римские каникулы Мендьеты - Face 2 Face Betting
March 15 2006

Римские каникулы Мендьеты

Несмотря на минимальную победу над «Ромой» в первой встрече, хавбек «Мидлсбро» Гаиска Мендьета заявил в интервью uefa.com, что в противостоянии «ничего еще не решено». По мнению испанского полузащитника, сегодня на стадионе «Олимпико» развернется нешуточная схватка за путевку в четвертьфинал Кубка УЕФА.

«Недостаточно»


Пенальти, реализованный Якубу Айегбени неделю назад, дает «Боро» минимальное преимущество в преддверии ответной встречи в столице Италии. Однако Мендьета считает, что самое сложное еще впереди. «Первый матч сложился для нас удачно, мы добились прекрасного результата, но ничего еще не решено, - сказал полузащитник в интервью uefa.com. - 1:0 - хорошо, но этого пока недостаточно. Нам еще предстоит сыграть во второй встрече, и это будет непросто - как в плане атмосферы на стадионе, так и в плане соперника. Однако у нас есть определеные шансы пробиться дальше - забитый мяч и надежная игра в обороне станут ключевыми факторами».

Римские воспоминания


31-летний футболист прекрасно понимает, о чем говорит, так как в сезоне 2001/02 защищал цвета «Лацио», являющегося принципиальный соперником «Ромы». Тогда игрок, приобретенный за 42 млн. евро, не смог освоиться в римском клубе и принял участие лишь в 12 поединках, не забив при этом ни одного мяча. Тем не менее, он рад возможности вновь вернуться на «Олимпико». Испанец пояснил: «Я с нетерпением жду встречи на прекрасном стадионе против прекрасной команды при прекрасной атмосфере. Я надеюсь, для нас все сложится благополучно. Сезон в «Лацио» не был самым удачным для меня, но я рад, что получил этот опыт, ведь я провел тут очень хорошее время. Именно поэтому я рад возвращению в столицу Италии».

Фактор обороны


Дружина Стива Макларена достаточно уверенно выступает в этом розыгрыше Кубка УЕФА, по ходу которого пропустила лишь два мяча в семи матчах. До воскресного поражения от «Чарльтона» (1:2) в рамках очередного тура английской премьер-лиги, «Боро» сохранял свои ворота на замке в шести из последних восьми встреч. По мнению Мендьеты, это стало одним из ключевых факторов успеха: «Последние несколько недель мы хорошо действуем в обороне и несколько раз оставляли свои ворота в неприкосновенности. Надеюсь, нам удастся сделать это и в Риме. Когда выигрываешь матчи, не пропуская при этом мячей, это добавляет уверенности, особенно, когда вашей команде удается продлить победную серию».

На острие


Кроме того, достаточно успешно проявило себя трио нападающих в составе Айегбени, Джимми Флойда Хассельбайнка и Марка Видуки, записавшее в этом году на свой счет 16 забитых мячей. Мендьета считает, что четкая игра в нападении поможет «Боро» пробиться в четвертьфинальную стадию. «Трое наших нападающих представляют собой большую опасность, и это существенное преимущество, - сказал он. - «Рома» продемонстрировала ту самую игру, что мы от нее и ждали. Она оборонялась, надеясь на разительные выпады при контратаках, но мы с этим справились. Забив быстрый гол, было важно надежно сыграть в обороне и не пропустить. Одного гола в Риме нам будет достаточно. Если мы его забьем, это сильно осложнит жизнь нашим соперникам. Впрочем, то же самое можно сказать и о нас, если первой забьет «Рома».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru