0
April 19, 2024 02:47:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Гуренко: «Скуадра Адзурра» вновь выиграла малой кровью - Face 2 Face Betting
July 3 2006

Сергей Гуренко: «Скуадра Адзурра» вновь выиграла малой кровью

- Итальянцы вновь остались верны себе: забив быстрый гол, отдали сопернику инициативу. Но при этом как же грамотно оборонялись! Ни одной свободной зоны, ни одного коридора, все очень компактно - в отличие от тех же украинцев, у которых в защитных порядках постоянно возникали дыры! На мой взгляд, «Скуадра адзурра» - лучшая на этом чемпионате по игре без мяча.


- Но три гола Италия все-таки забила...

- Не в последнюю очередь благодаря быстрому переходу из обороны в атаку. Команда Липпи умеет это делать, как никто другой. Итальянцы потому и отдают сопернику мяч, чтобы потом его отобрать и быстро организовать контратаку. Это их стихия. А если им еще и везет...

- Имеете в виду гол Дзамбротты?

- Точно. Согласитесь, такие мячи на чемпионатах мира - большая редкость. Жаль, Украина в начале второго тайма не сумела сравнять счет - было бы очень интересно посмотреть, как в такой ситуации повели бы себя Тотти и К°. А так уже после второго мяча все стало окончательно ясно. «Скуадра адзурра» вновь победила малой кровью. Такое ощущение, что итальянцы специально нарываются на критику. Своего рода футбольный мазохизм.

- Вас не удивило, что против не самого сильного соперника сборная Италии играла с одним нападающим?

- Так ведь это произошло уже не в первый раз на чемпионате. Не могу понять, почему Липпи часто оставляет Тони без напарника, хотя тот явно нуждается в чьей-то помощи. Помните, как здорово действовал тандем Тони - Джилардино в первом тайме матча с Ганой?!

- Тотти тоже можно считать нападающим.

- Он все-таки больше любит раздавать передачи. Тем более сейчас Тотти не в лучшей форме.

- Как думаете, Германия заставит итальянцев выложиться на полную катушку?

- Кто-то же в конце концов должен это сделать! Я предрекал Италии выход в полуфинал. Так и случилось. Теперь посмотрим, возьмет ли «Скуадра адзурра» немецкий барьер.

- Если дело дойдет до послематчевых пенальти, у кого больше шансов на победу?

- Леманн и Буффон - великолепные вратари. Так что все будет зависеть от бьющих игроков. У кого окажутся крепче нервы, тот и победит.


Сергей ГУРЕНКО - защитник «Локо», в прошлом игрок «Ромы» и «Перуджи».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru