0
April 19, 2024 06:27:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Еременко: «Жаль, что придется лететь в Красноярск» - Face 2 Face Betting
July 3 2006

Алексей Еременко: «Жаль, что придется лететь в Красноярск»

Полузащитник «Сатурна» Алексей Еремёнко в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» показался неудовлетворенным недостаточно крупной победой своей команды в первом матче 1/16 Кубка России с красноярским «Металлургом» (4:1), поскольку на ответную игру, скорее всего, придется лететь «основой».

В Раменском в этом году болельщик ходит на Ерёменко. Русско-финский полузащитник «Сатурна» демонстрирует футбол европейского уровня в каждом матче, невзирая на уровень соперника. Выкладывается в каждом эпизоде, что резко контрастирует на фоне его некоторых партнеров, позволяющих себе порой играть спустя рукава.

И неспроста седовласый полковник милиции, сидевший по соседству в ложе прессы, и время от времени эмоционально обсуждавший происходящее на поле с коллегой, не удержался и зааплодировал, когда Ерёменко забил красивейший мяч в ворота гостей. «Ерёма – лучший», – восхищенно воскликнул представитель правопорядка.

С лучшим игроком матча и поговорил после окончания встречи корреспондент «Газеты.Ru».


– Как вам далась игра после долгого перерыва, связанного с паузой в российском чемпионате?

– Сегодня самым главным был результат, а не то, как мы играли, я вот так думаю. Скажем, 4:1 - это не плохо, ведь против такого соперника как «Металлург» играть трудно, они все время защищаются. А мы же команда, которая сама предпочитает действовать на контратаках. В сегодняшнем матче играть в такой манере оказалось трудно, поскольку пространства у нас было очень мало. Но итоговый результат, конечно же, хорош.

– Ваш соперник в первой лиге идет на последнем месте. Возможно, «Сатурн» вышел на матч немного расслабленным.

– Кубок - это всегда Кубок. К любому сопернику надо относиться с уважением.

Но, повторюсь, сегодня был важен результат, хотя мы хотели выиграть с большей разницей. Жаль, что не получилось, и в Красноярск придется теперь лететь основным составом, а вот забей мы еще, то на ответный матч отправился бы дубль.

– Вам уже сказали, что на вторую игру полетит основа?

– Пока нет, но думаю, что именно так и будет.

– Вам удалось сегодня забить прекрасный гол, когда вы перекинули вратаря «Металлурга». Обычно же забиваете дальними ударами.

– Стандарты бывают, поэтом и бью издалека. В игре же с «Металлургом» был хороший дальний пас, я мяч принял, вижу, что вратарь немного вышел и перекинул его. Все просто (улыбается). Хорошо получилось.

– Ваша команда находится еще под нагрузками?

– Нет, все уже спокойнее. Когда мы были в Словакии, то тренировались там очень сильно и бегали много, а сейчас уже не так. Все-таки играем, а через четыре дня еще один матч предстоит провести.

– Вы выкладывались на поле до конца, несмотря на статус соперника.

– Конечно, ведь хотелось забить еще один гол. Кубок – это особый турнир. Для такой команды как «Сатурн» он очень важен. Можно сказать, что для нас удачное выступлением в Кубке способно стать путем в Европу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru