0
April 20, 2024 12:37:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Элвер Рахимич: «Иванов судил просто прекрасно» - Face 2 Face Betting
July 3 2006

Элвер Рахимич: «Иванов судил просто прекрасно»

Боснийский легионер ЦСКА Элвер Рахимич в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» рассказал о своих впечатлениях от чемпионата мира, а также кубковом матче армейцев против ФК «Мордовия» (Саранск).

Полузащитник ЦСКА Элвер Рахимич в поединке 1/16 финала против ФК «Мордовия» - 4:0, выполнил привычные объем работы: босниец успевал и в защите отработать и нападающим отдавать хорошие передачи. Тем не менее, по окончании встречи Рахимич охотно поделился впечатлениями от прошедшей встречи, рассказал о своих футбольных предпочтениях на чемпионате мира, а также защитил российского судью Иванова.


– Какие-нибудь краткие итоги сегодняшней встречи можете подвести?

– Я думаю, что матч очень хороший получился. Ведь моментов было очень много, как у ворот соперника, так и у наших. Увидели зрители и четыре гола. Поэтому зрителям, уверено, скучно не было.

– Не сложилось ли у вас впечатление, что матч больше походил на некий тренировочный процесс?

– Я бы так категорично говорить не стал. Хотя, конечно, периодами он мог и напоминать тренировку. Но эта встреча носила официальный характер. Поэтому о какой-то пренебрежительности к сопернику не может быть и речи.

– Удалось сопернику вас чем-нибудь удивить?

– У ФК «Мордовия» очень хорошая команда. Ребята очень организованные. Просто им сегодня чуточку не повезло.

– За чемпионатом мира наверняка следите?

– Конечно. Иначе и быть не может.

– И какие впечатления?

– Мне очень нравится. Все команды очень стараются и демонстрируют добротный футбол. Поэтому те четыре сборные, которые пробились в полуфинал, по праву будут оспаривать звание сильнейшей команды в мире.

– За кого болеете?

– За французов.

– Ожидали, что ваши любимцы обыграют бразильцев, которых все заранее сделали чемпионом?

– Наверное, нет. Ведь большинство специалистов считали фаворитом Бразилию. Им многие уже отдавали золотые медали, но французы показали всему миру, что против Бразилии можно играть и побеждать. Так что победа трехцветных вполне закономерна, чему я очень рад.

– На чемпионате мира очень обсуждаема встреча Нидерланды - Португалия. Как известно, в ходе этого поединка российский судья Иванов показал огромное количество желтых и красных карточек. Как, на ваш взгляд, все они были по делу?

– Я видел эту встречу. Поэтому не понимаю, почему на него обрушился такой шквал критики. Ведь он отлично выполнил свою работу и отсудил просто прекрасно. Так что претензий к Иванову у ФИФА быть не должно. Ведь все желтые и красные карточки были по делу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru