0
March 28, 2024 20:44:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Васильев: «Рад, что играли на Кирова» - Face 2 Face Betting
July 3 2006

Дмитрий Васильев: «Рад, что играли на Кирова»

Казанский «Рубин» играючи одолел в матче 1/16 финала Кубка России питерский «Зенит-2». Одним из лучших в составе гостей в этой игре был Дмитрий Васильев, для которого поле стадиона имени С.М. Кирова в северной столице почти родное.

После завершения встречи воспитанник питерского футбола, защищающий ныне цвета «Рубина», ответил на вопросы корреспондента «Газеты.Ru».


– Ожидали, что игра сложится так легко?

– Не сказал бы, что матч напоминал для нас легкую прогулку. «Зенит-2» - довольно зубастая команда и определенные проблемы, особенно в начале второго тайма, для нас создала. К тому же нужно учитывать, что питерцы, пусть и во втором дивизионе, но играли на протяжении последних недель в соревновательном ритме. Для нас же это была первая официальная игра после сборов. Нужно было восстановить наигранные связи, почувствовать турнирный ритм.

– Что вы знали о «Зените-2» до приезда в Санкт-Петербург?

– Только название команды. Матчи западной зоны второго дивизиона в Казани не показывают по телевидению. Особых проблем отсутствие информации о соперниках нам не создало. Все-таки разница в классе ощутима.

– Почему в первом тайме «Рубину» не удалось добиться внушительного преимущества?

– Соперник оказал серьезное сопротивление. Команда второго дивизиона всегда настраивается по-особому на матч с клубом премьер-лиги. По себе знаю. Поначалу у нас не все получалось, и лишь к середине второго тайма нащупали свою игру. Главное, что счет 3:0 практически гарантирует выход в следующий круг. Хотя, согласитесь, могли забить и больше. Реализация моментов пока еще хромает.

– Можно ли было обойтись без удаления Рустема Хузина?

– Конечно, можно. Только это футбол, в котором без нарушений не обойтись. Когда форвард соперников может выйти один на один, фолишь порой уже инстинктивно.

– На стадионе имени С.М. Кирова вы несколько сезонов подряд играли за питерский «Локомотив». Нахлынули воспоминания, когда вышли на знакомый газон?

– Я очень обрадовался, когда узнал, что мы будем играть именно на этой арене. Знаю, что стадион снесут, а на его месте построят современный. Именно поэтому хотелось сыграть здесь. Чувства самые приятные. Даже казалось, что и болельщики на трибунах знакомые. Те самые, что ходили на «Локомотив».

– Летние сборы в российском футболе в новинку. Как вы чувствуете себя после них?

– Нормально, как и после любых сборов. Мы хорошо поработали сначала в Швейцарии, потом - в Казани. Такое впечатление, что начинаем новый чемпионат. Правда, хотелось бы сохранить в нем те позиции, которые «Рубин» занял до перерыва.

– За кого болеете на чемпионате мира?

– За Италию и Францию. С самого начала турнира переживал за эти команды и очень рад, что они будут играть в полуфинале.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru