0
Таджикистан разгромлен в Алма-Ате - Face 2 Face Betting
July 3 2006

Таджикистан разгромлен в Алма-Ате

Сборная Таджикистана, победившая недавно в розыгрыше Кубка вызова АФК, уступила Казахстану 1:4 во вчерашнем товарищеском матче. Единственный мяч у проигравших забил Камил Саидов.

Главный тренер хозяев Арно Пайперс не выставил на матч ни одно номинального форварда, их роль исполняли атакующие полузащитники.

Состав сборной Таджикистана выглядел следующим образом: Хабибулаев (к) (Муканин 72), Ашурмамадов (Негматов 66), Рабитов, Хакимов (Хасанов 77), Насиров, Рабиев (Саидов 66), Махмудов, Оев, Негматов, Худжамов, Джабаров (Ходжаев 60).

С первых минут гости выстроили оборонительные редуты на своей половине поле и вынудили хозяев пойти вперед. Это дало пространство скоростным и техничным нападающим Таджикистана провести несколько опасных контратак. До середины первого тайма у ворот подопечных Шарифа Назарова не было создано ни одного опасного момента, в то время как сами таджикистанцы заставили поволноваться голкипера соперников.

Впрочем, счет на 22 минуте открыли казахстанцы. Нурбол Жумаскалиев финтом избавился от защитника и расстрелял ворота. Вскоре Александр Фамильцев выпрыгнул выше всех после подачи углового – 2:0 за пять минут до свистка на перерыв. Третий гол на 63 минуте опять был забит с углового, мяч отскочил к Александру Кучме, который, не долго думая, отправил его в сетку.

Гол престижа на 75 минуте провел вышедший на замену 17-летний форвард клуба «Хима» Саидов, обокравший вратаря хозяев Юрия Новикова и закативший мяч в пустые ворота. Последнее слово все равно осталось за сборной Казахстана. Еще один сменщик Мурат Тлешев под самый занавес раскидал финтами защитников и установил окончательный счет в матче.

Расстроенный Назаров на послематчевой пресс-конференции отметил: «Мы проиграли сильному сопернику и проиграли заслуженно».

5 июля в гости к казахстанцам отправится сборная Кыргызстана.