0
April 16, 2024 19:20:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Суровое решение Бекхэма - Face 2 Face Betting
July 3 2006

Суровое решение Бекхэма

После поражения от португальцев на стадии 1/4 финала ЧМ-2006 полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм сложил с себя капитанские полномочия. Отметим, что хавбек «Реала» занимал эту должность в течение шести лет.

«Большая честь»


Не в силах сдержать слез, Бекхэм отметил, что он уступит капитанскую повязку после того, как Стив Макларен сменит Свен-Йорана Эрикссона на посту тренера сборной Англии. Бекхэм также поведал, что в ноябре 2000 года исполняющий обязанности тренера национальной команды Питер Тейлор оказал ему величайшую честь в карьере, назначив капитаном сборной Англии. «Думаю, пришло время передать капитанскую повязку кому-то другому», - подытожил Бекхэм.

Подходящее время


«Вместе с назначением Макларена мы вступаем в новую эру, - рассказал полузащитник. - Я горжусь оказанной мне честью и хотел бы и впредь защищать цвета национальной команды. Я изо всех сил буду стараться помочь новому капитану и тренеру сборной. Принял это решение сравнительно давно, но думал озвучить его после успешного, как я надеялся, выступления на ЧМ-2006. К сожалению, мой прогноз не оправдался. Это самое трудное решение в моей карьере. Однако, посоветовавшись со своей семьей и близкими мне людьми, я понял - сейчас самое подходящее время, чтобы сделать это».

Получили, что заслужили


В начале второго тайма четвертьфинального матча с португальцами Бекхэм покинул поле из-за травмы, не в силах скрыть слез. Англичане выступили на групповом этапе не слишком убедительно, а в 1/8 финала одолели Эквадор благодаря превосходному голу Бекхэма со штрафного. «С такой игрой мы не заслуживали большего, я и мои партнеры сильно жалеем об этом, - продолжил 31-летний Бекхэм. - Нам больнее, чем некоторые люди могут себе представить. Для меня было большой честью исполнять обязанности капитана».

Похвала Эрикссона


«Бекхэм был отличным капитаном, - отметил экс-наставник англичан Эрикссон. - Он всегда хорошо справлялся со своей работой и гордился ей. Я немного разочарован его решением, но надо уважать выбор Дэвида». Полузащитник «Реала» провел 94 матча за сборную Англии, в 58 из которых выходил на поле с капитанской повязкой. Скорее всего, преемником Бекхэма станет Джон Терри или Стивен Джеррард -капитаны «Челси» и «Ливерпуля» соответственно.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru