0
April 19, 2024 21:28:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Клинсманн уверен, что Торстен Фрингс сыграет в полуфинале ЧМ-2006 - Face 2 Face Betting
July 3 2006

Клинсманн уверен, что Торстен Фрингс сыграет в полуфинале ЧМ-2006

Главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн уверен, что члены дисциплинарного комитета ФИФА разберутся в ситуации и Торстен Фрингс будет играть в завтрашнем полуфинальном матче чемпионата мира по футболу с командой Италии. Об этом Клинсманн заявил журналистам на пресс-конференции в понедельник в Берлине.

Отвечая на вопросы журналистов о возникшей ситуации с возможным наказанием Фрингса, якобы ударившего аргентинского игрока в ходе потасовки по завершении матча 1/4 финала Германия - Аргентина, Клинсманн напомнил слова главы ФИФА о том, что «зачинщики этой неспортивной выходки будут наказаны». Немецкие футболисты в эту категорию, по мнению Клинсманна, не попадают.

«Мы исходим из того, что будет найдено разумное решение, и рассчитываем на такую же блестящую игру Торстена Фрингса в матче с командой Италии, как и в победной игре с аргентинцами», - заявил наставник немцев.

Он выразил сожаление по поводу того, что вокруг сборной Германии именно сейчас, когда она готовится в полуфиналу, поднят такой шум. Клинсманн сказал, что несмотря на это команда, в том числе и Фрингс, готовится в нормальном режиме.

«Я сказал ему, чтобы он сконцентрировался на своей подготовке к предстоящей игре с Италией», - добавил Клинсманн в ответ на вопрос, что он посоветовал делать в данной ситуации Фрингсу.

Журналисты спросили тренера, есть ли у него «план Б», если Фрингс все-таки будет наказан и не сможет принять участия в завтрашнем поединке. «Это не станет проблемой. Мы всегда готовы к тому, что может возникнуть любая ситуация, и команда настроена так, что ее игроки всегда готовы заменить друг друга», - ответил Клинсманн.

Он назвал Италию одной из лучших команд мира, но подчеркнул, что «мы играем дома и собираемся ее победить. Мы продолжаем готовиться к матчу так же, как готовились к играм со Швецией или Аргентиной», - сказал тренер.

«Завтра мы хотим показать хорошую игру и выиграть матч», - резюмировал Клинсманн.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru