0
March 28, 2024 16:16:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Раймон Доменек: «В ожидании 9-го июля» - Face 2 Face Betting
July 3 2006

Раймон Доменек: «В ожидании 9-го июля»

Довольный победой над сборной Бразилии, Раймон Доменек, тем не менее, далек от эйфории. Тренер французской сборной напоминает, что эта победа – всего навсего очередной этап на пути к финалу ЧМ.


- Матч против бразильцев закончился так, как ожидалось?

- Когда играешь с бразильцами, нужно в первую очередь думать об обороне собственных ворот, поскольку известно, что они хороши в атаке. Приоритет заключался в том, чтобы организованно сыграть на каждом участке поля, обязательно используя подстраховку, без которой не обойтись, играя против индивидуально сильных бразильских футболистов.

- Было ли понятно уже спустя 10 минут игры, что матч завершится победой французов?

- Не следует забывать, что пережили игроки за последние минуты игры. Однако это неоспоримый факт, что они справились великолепно. Сыграли так, как и следовало играть против такой команды, как бразильская сборная.

- Благодаря чему исход игры был таким?

-Благодаря строгости, дисциплине, солидарности. Футболистам пригодились эти качества как для победы над испанцами, так и в матче против бразильцев. Без сомнения, пригодятся и в игре со сборной Португалии. Эта сборная команда Франции очень сильная. Команда профессионалов в возрасте!

- Был ли специальный план по сдерживанию Роналдиньо?

- Конечно, нет. Разумеется существовала стратегия игры против сборной команды Бразилии, но не против конкретных игроков. Если бы планировалось сосредоточиться на Роналдиньо, то следовало бы сделать подобное и с другими игроками соперников.

- Зинедин Зидан продемонстрировал невероятную игру...

- Да, таков Зидан. Кажется вас это удивляет, но только не нас. Нам хорошо известно на что способен Зидан, и когда команда играет хорошо, он смотрится здорово. Как и Виейра, Анри, Макелеле, защитники и остальные игроки. Те, кто вышел на поле, и даже те, кто остались на скамейке запасных, сыграли свою роль. Все подбадривали игроков на поле, и эта поддержка была для них очень важна. Что касается Зизу, он знает, что финал уже близок и хочет выступить на этом ЧМ на максимум своих возможностей.

- Вы говорили о самом выдающимся матче в вашей карьере? Что вы испытывали во время игры?

- Не знаю, так же ли достойно, как игроки, держался я, но могу сказать с полной уверенностью, что я прожил этот матч до самой последней минуты. Ни один момент не ускользнул из моего поля зрения. Вместе со своими подопечными я отбирал мяч, прыгал, бегал, забивал гол... И пытался предвидеть возможные трудности, которыми могли обеспечить нас бразильцы, а также способы их преодолеть.

- Какие чувства преобладают у вас после этой победы? Гордость?

- Нет, ожидание 9-го июля. Я знаю, что это может звучать глупо, поскольку я повторяю вам это каждый раз, но это и есть цель, к которой мы стремимся. Об этом не стоит забывать и во время матча против Потругалии. Победа над бразильцами – это некий этап, разумеется выдающийся, но всего лишь этап на пути к чему-то большему. Мы намерены идти до конца. Да, это достижение, и ребята рады этой победе, но нельзя на этом останавливаться. Нам еще придется побороться.

- Как вы оцениваете сборную Португалии, вашего следующего соперника?

- Все игроки португальской сборной нам известны, мы относимся к этой команде с уважением.

С ними будет не просто играть, португальцы доставят не мало проблем своим оппонентам. Они умеют действовать аритмично. Этим они немного похожи на бразильцев.


Текст: Football365
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru