0
March 28, 2024 16:35:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роналдиньо сгорел - Face 2 Face Betting
July 3 2006

Роналдиньо сгорел

Воистину один шаг от любви до ненависти. В этом лишний раз убедился один из лучших игроков сборной Бразилии Роналдиньо, на родине которого возмущенные болельщики практически дотла сожгли его скульптуру.

Возмущенные поражением сборной Бразилии на чемпионате мира по футболу бразильские болельщики из южного города Шапеку сожгли в воскресенье скульптуру футболисту Роналдиньо. Газета штата Санта-Катарина «Диарио Катариненсе», сообщившая об этом происшествии, не называет материал, из которого был сделан монумент. Однако известно, что от памятника высотой 7,25 метра не осталось ничего, кроме одной руки футболиста и части мяча.

Автор скульптуры игроку испанской «Барселоны» Каттилли Ланзини сообщила о случившемся в полицию и надеется, что вандалы, уничтожившие памятник будут найдены. На его производство Ланзини потратила 5,5 тысяч реалов ($2,5 тыс).

Причиной такого отношения ко вчерашнему кумиру стала откровенно провальная игра футболиста на ЧМ. После него досталось всем. Особенно Роналдо, которого болельщики обозвали «Жирным». Вот теперь добрались и до Роналдиньо.

Василий ПУПКОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru