0
March 29, 2024 11:27:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дело об угрозе убийства футбольного арбитра Иванова передано в суд - Face 2 Face Betting
March 15 2006

Дело об угрозе убийства футбольного арбитра Иванова передано в суд

Уголовное дело по факту угрозы убийством известного футбольного арбитра Валентина Иванова передано в суд. Об этом РИА Новости сообщил в среду пресс-секретарь Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов.

«6 марта ГУВД г. Москвы передало в суд уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) в отношении лица, угрожавшего Иванову в ноябре 2005 года накануне матча 30-го тура чемпионата России по футболу между столичными «Локомотивом» и «Спартаком», который этот судья должен был обслуживать».

Правоохранительными органами при участии РФС было установлено лицо, угрожавшее арбитру. Однако пресс-секретарь РФС Андрей Малосолов, отвечая на вопрос РИА Новости, отказался назвать фамилию подозреваемого, поскольку оперативные мероприятия еще продолжаются.

Лучший российский арбитр, кандидат на поездку на чемпионат мира 2006 года в Германию, в послужном списке которого работа на важнейших международных и российских играх, Валентин Иванов был назначен на ключевой матч заключительного тура чемпионата России по футболу 2005 года, в котором сошлись два претендента на одну путевку в Лигу чемпионов. Сразу после этого назначения неизвестные позвонили арбитру и угрожали расправой.

Проведение матча оказалось под вопросом, однако сам Иванов заявил, что не боится угроз, и с блеском отсудил сложную игру, завершившуюся вничью 1:1.

Президент РФС Виталий Мутко, в свою очередь, пообещал после этого инцидента, что соответствующие органы найдут виновных.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru