0
April 26, 2024 19:45:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Проди согласился приехать на полуфинал по просьбе Меркель - Face 2 Face Betting
July 4 2006

Проди согласился приехать на полуфинал по просьбе Меркель

Премьер-министр Италии Романо Проди принял приглашение федерального канцлера Германии Ангелы Меркель посетить полуфинальный матч с участием сборных двух стран во вторник.

Как сообщают немецкие СМИ, в открытом письме, отправленном Меркель после получения приглашения на матч, Проди подтвердил, что приедет на игру. По словам премьер-министра, футбольные встречи между немцами и итальянцами являются вечным соревнованием, которое «и в прошлом доставляло нам величайшую радость».

Итальянский премьер-министр получил от канцлера приглашение посетить ЧМ во время своего недавнего визита в Берлин. Тогда, Проди, более известный как поклонник велосипедного спорта, чем футбольный болельщик, ответил, что охотно приедет на финальную встречу с участием Германии и Италии. Меркель отреагировала мгновенно: «Кто приходит слишком поздно, рискует все пропустить».

«Этот чемпионат стал настоящим спектаклем, - сказал глава итальянского правительства в открытом письме. - Огромный энтузиазм, полные стадионы, замечательная организация. Мировой спектакль».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru