0
April 26, 2024 20:55:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Уэйн Руни: Я порву Роналду на части - Face 2 Face Betting
July 4 2006

Уэйн Руни: Я порву Роналду на части

Форвард англичан угрожает бывшему другу расправой

20-летний нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни пообещал избить своего одноклубника Криштиану Роналду, когда тот вернется с чемпионата мира в клуб.

Руни считает, что именно португалец Роналду спровоцировал его на удаление в четвертьфинале Кубка мира, в котором Англия потерпела обидное поражение.
Как рассказал один из игроков сборной, Уэйн хотел «поговорить по душам» с Криштиану сразу после матча, но партнеры не пустили его в раздевалку португальской команды. Они с трудом объяснили разъяренному футболисту, что, если он допустит рукоприкладство, ФИФА надолго отлучит его от футбола.

- Сейчас Уэйн - самый несчастный человек на земле, - рассказал кузен форварда Джеймс. - Он мечтал стать чемпионом мира. Рисковал своим здоровьем ради победы. Только мы, родственники, знаем, каких усилий ему стоило играть со сломанной ногой. И вдруг все его надежды рухнули в одночасье. Естественно, что он вне себя от злости...

Угроза

На следующий день после игры, когда сборная Англии была за завтраком, Руни, по словам одного из его партнеров по команде, сделал еще одно громкое заявление.

- Вернется Роналду в Манчестер, на две части его порву! - не сдержался Уэйн. - Буду долго бить его по голове... Он еще до игры пообещал отправить меня в раздевалку раньше времени. Я был очень наивен и подумал, что это глупая шутка, но это оказалось правдой. Человек, которого я считал своим другом, подставил меня в самый ответственный момент. Простить такое я не в состоянии...

Оправдания

Сам португальский полузащитник попытался оправдаться перед Руни.

- Я только попросил судью, чтобы Руни не удаляли, а дали желтую карточку, - сказал Криштиану. - Заметил судье, что Уэйн сыграл слишком жестко.

- С другой стороны, я не должен уговаривать судью пощадить футболиста другой команды. Я играю за Португалию и сделаю все для ее блага! Мне ни капли не жалко Уэйна за то, что его выгнали с поля. Благодаря этой победе в моей стране сейчас большой праздник. Это самое главное!

Измена

Но Руни не унимается и продолжает клеймить своего одноклубника. Уэйн назвал Роналду предателем, напомнив, что совсем недавно в своем интервью Криштиану заявил, что мечтает уйти из «МЮ» в мадридский «Реал». Мол, его не устраивает атмосфера внутри легендарного английского клуба. Как известно, перед чемпионатом мира у португальского легионера был конфликт с другим одноклубником, голландцем Ван Нистелроем. Кстати, тогда посредником в их примирении стал именно Руни.

- И в этом Руни не прав, - возмутился Роналду. - Я всего лишь рассуждал о своих симпатиях. Мне просто нравится стиль испанской команды, и все. А бросать «МЮ» я пока не собираюсь.

Руни предполагает, что главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон захочет помирить их, но предупреждает, что он на это никогда не пойдет. И если Роналду не накажут в клубе, то он по-своему намерен проучить бывшего друга за «предательство»...

Николай АМПЛЕЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru