0
March 29, 2024 15:33:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокат начал с угрозы - Face 2 Face Betting
July 4 2006

Адвокат начал с угрозы

Новый наставник «Зенита» Дик Адвокат взял с места в карьер, объявив, что... недоволен действиями своих новых подопечных в кубковом поединке с «Читой».

- Я пока не видел записи вчерашней игры, но статистика меня не устраивает, - огорошил голландец. - Иметь такое количество голевых моментов и реализовать их всего два раза – это непростительно. Завтра с утра будем разбирать игру и ошибки.

58-летний специалист прилетел в Питер из Амстердама вчера вечером. И сразу же отправился в гостиницу «Кемпински» на Мойке, где будет жить первое время. В этом же отеле с недавних пор обосновался помощник Адвоката и его соотечественник Корнелиус Пот.

Вызов

Адвокат впервые оказался в России.

- Я попал в красивейший город Европы, - признался он. - Конечно, толком рассмотреть достопримечательности я еще не успел.

- Считаю для себя сложным вызовом работать в таком клубе, как «Зенит», - продолжил Адвокат. - Мне говорили о высоких задачах, и я буду счастлив, если смогу стать историей клуба и помогу выполнить их. Знаю, что в России чемпионами традиционно становятся клубы из Москвы. Постараюсь нарушить эту самую печальную для Петербурга традицию.

Сборная

Адвокат подчеркнул, что у него отличные отношения с главным тренером сборной России Гусом Хиддинком.

- Когда мы были моложе, мы играли друг против друга, - рассказал мистер Дик, как уже окрестили его в Питере. - Потом он стал моим преемником в сборной Голландии. Я, так же как и он, тренировал ПСВ из Эйндховена. Знаю его очень хорошо, он отличный тренер и прекрасный коллега. Надеюсь, к национальной команде России под его руководством придет успех.

В ближайшее время он хотел бы прогуляться по Невскому проспекту.

- Если появится хоть одна свободная минута, - сказал тренер, улыбнувшись.

Андрей СТРЕЛКОВСКИЙ, Елена ГУСЕВА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru