0
March 29, 2024 17:56:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жо: Бразилию погубила гордыня - Face 2 Face Betting
July 4 2006

Жо: Бразилию погубила гордыня

Форвард ЦСКА уверен, что чемпионы недооценили французскую сборную

Лучший снайпер российской премьер-лиги армеец Жо поделился с читателями «Жизни» своими мыслями о причинах поражения бразильцев в четвертьфинале Кубка мира.

- Конечно, мне очень жаль, что мои соотечественники так рано уехали домой, - сказал Жо. - Ведь практически ни у кого не возникало сомнений, что бразильцы станут шестикратными чемпионами мира. Как мне кажется, это и стало главной причиной их проигрыша. Большинство футболистов поверили в свой триумф еще до начала чемпионата. А на турнире такого уровня залог успеха – уважать каждого соперника. Вот и пришлось расплачиваться за излишнюю самоуверенность.

Семья

- Вам удается следить за играми чемпионата мира?

- Да, конечно. Как же я могу пропустить такое событие! У нас был отпуск, затем сборы, где я мог смотреть матчи Кубка мира. Более того, футбол мы любим смотреть всей семьей, но это нечасто удается. Во время перерыва в российском чемпионате я отлично отдохнул и получил заряд прекрасного настроения.

- Кому отдаете предпочтение из четверки оставшихся в Германии команд?

- Я ставлю на Францию. С такой игрой, которую эта команда продемонстрировала в матче с Бразилией, ей вполне по силам выиграть чемпионат. Команда прекрасно подготовлена физически, и у нее есть ряд классных футболистов. Если Франция и дальше будет так играть, она вновь станет чемпионом.

- А из игроков кого могли бы выделить?

- Считаю, что лучшим игроком как французской сборной, так и всего чемпионата, несомненно, является Зинедин Зидан. В своем амплуа он великолепен. Причем в арсенале Зизу не только мастерство футболиста, но и харизма лидера, способного повести за собой команду в самый тяжелый момент. Думаю, именно капитан французов станет лучшим игроком чемпионата.

Алина МАКСИМОВА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru