0
March 29, 2024 18:42:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Белик: Нас сломал судья! - Face 2 Face Betting
July 4 2006

Алексей Белик: Нас сломал судья!

Эксклюзивное интервью нападающего сборной Украины газете «Жизнь»

25-летний форвард сборной Украины и донецкого «Шахтера» признался, что его команду в четвертьфинале мирового первенства явно засудили.

- После матча мы много раз просматривали видеоповторы некоторых эпизодов, - рассказал «Жизни» Алексей после приезда из Германии. - Второй гол в наши ворота был забит из чистого офсайда. Бельгийский судья допустил ошибку. А пропущенный гол сломал нашу команду.

- Но, несмотря на то, что было очень тяжело собраться, у нас были хорошие моменты, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед. Как бы там ни было, мы ни в чем не уступали итальянцам.


- За счет чего сборная Италии оказалась сильнее вашей команды?

- Сборная Италии хорошо играет в защите, не зря их оборона считается сильнейшей на чемпионате. Оказались они сильнее нас и тактически. Когда играешь против такой команды, уступая по ходу матча, очень сложно что-то противопоставить.

- Какая была установка на игру с итальянцами?

- Блохин сказал нам, чтобы мы просто играли в свою игру, ведь нам, по сути, нечего было терять, мы выполнили главную задачу – вошли в число 16 сильнейших команд планеты, более того – сделали то, чего от нас не ждали.

- Не обидно то, что тренеры сборной предоставили тебе мало времени, чтобы ты мог в полной мере проявить себя?

- Конечно, обидно. Хотелось побольше поиграть. Но что поделать, такова судьба футболиста: кто-то выходит в стартовом составе, а кто-то остается на скамье запасных. Нужно с пониманием к этому относиться.

Лидеры


- Повлияло ли на психологическое состояние команды то, что Андрей Воронин выбыл из игры?

- Конечно! Он один из лидеров команды, я уверен, что, если бы он был в составе, игра нашей сборной была бы намного сильнее.

- Александр Шовковский считает, что игра итальянцев зависела от Франческо Тотти. Согласен с этим?

- Франческо, несомненно, один из лучших футболистов планеты, но в такой команде, как сборная Италии, функции лидера команды может взять на себя любой футболист. Я бы отметил в составе «Скуадры адзурры» защитника Фабио Каннаваро.

- Что ты можешь сказать о нынешней игре Андрея Шевченко? Справился ли он с лидерскими обязанностями?

- Справился. Андрей, по сути, вывел команду в 1/8 финала, забив важный гол в ворота сборной Туниса. Конечно, сыграл он на турнире не так ярко, как того хотелось бы, но не нужно забывать, что когда все футболисты готовились к чемпионату, он восстанавливался после травмы.

- Многие считают, что Шевченко не сможет заиграть в «Челси» так же ярко, как в «Милане»...

- Игрок такого класса, как Андрей, заиграет в любой команде.

Фавориты


- Какие сборные разочаровали тебя на чемпионате мира и, наоборот, приятно удивили?

- Разочаровала лишь сборная Аргентины. Помоему, она была достойна того, чтобы стать победителем мундиаля.

- На твой взгляд, какая сборная станет чемпионом мира?

- Надеюсь, что это будет сборная Италии. Тогда мы будем говорить, что уступили лишь будущим чемпионам мира! (смеется – Авт.)

Будущее


- Поделись своими планами на будущее. Есть информация, что тобой интересуется московский ЦСКА...

- Я тоже читал об этом из прессы. Но пока думаю только об игре за «Шахтер», ведь на днях стартует уже новый чемпионат Украины. Конечно, хотелось бы поиграть в более сильных командах, но об этом пока рано говорить.

Алексей ПОТАПОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru