0
March 29, 2024 17:43:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Овчинников: Не нравится мне эта забастовка - Face 2 Face Betting
July 4 2006

Сергей Овчинников: Не нравится мне эта забастовка

Несколько дней назад футболисты «Динамо» провели собрание, на котором решили бойкотировать тренировки и игры до полного погашения задолженностей. Назвали и дату, с которой начнутся забастовки, – 3 июля. Вчера корреспондент «СС» попросил высказать свою точку зрения по данному вопросу капитана команды Сергея Овчинникова. Оказалось, вчера футболисты в полном составе провели восстанавливающие занятия и готовятся к поездке в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом» 6 июля.

— «Динамо» провело первый матч после перерыва. Что изменилось по сравнению с «черной весной»?

— Атмосфера стала получше, отношения между ребятами... Перед началом сезона пришло много новых людей, требовалось время для притирки друг к другу. Теперь между русскоговорящими и иностранцами нет никаких проблем.

— Зато есть финансовые проблемы у клуба. Правда, показалось, вы о них не думали во время матча со «Спартаком».

— Вы ошибаетесь, думали. Другое дело, что все эти передряги не могут влиять на уровень игры. Как профессионалы, мы выполняли свое дело. Невыплата зарплаты – это большая проблема для всех. Мы играем и работаем за деньги. Нам надо кормить свои семьи.

— Недавно игроки выдвинули определенные требования, пригрозив забастовкой. Неужели до нее может дойти дело?

— Не нравится мне это слово – «забастовка». Мы уже не в советском времени живем. На самом деле никто ребром вопрос не ставил, но нас не устраивает неопределенность. Хочется какой-то конкретики. Пусть даже не выплатят сейчас денег, но на словах дадут какое-то объяснение и объявят дату, до которой все задолженности погасят. Меня бы это вполне устроило. Да, все ребята хотели как можно скорее закрыть этот вопрос, желательно до матча с «Зенитом».

— То есть «Динамо» поедет на него в любом случае?

— Не ехать мы не имеем права. Во-первых, за неявку последуют определенные санкции. Во-вторых, мы играем для болельщиков. Как можно их подводить? В-третьих, таким поступком мы создадим прецедент, а это ни к чему хорошему никогда не приводило.

— В Нижний Новгород прилетал генеральный директор клуба Юрий Заварзин. После игры он сказал какие-то слова?

— Да, поздравил нас с победой.

— И все?

— Ну а что, предлагаете всю дорогу спрашивать одно и то же? Руководители клуба — не враги себе, чтобы пускать дело на самотек. Знаю, они ищут выход и должны его найти. Уверен, завтра-послезавтра все решится.

— Вчера команда провела тренировку в Новогорске. Как все прошло?

— Ничего необычного, все приехали. У нас был восстанавливающий цикл. Сходили в баньку, расслабились немного. Готовимся к матчу с «Зенитом». Во вторник садимся на сбор. Надеемся перед игрой получить хорошие новости.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru