0
April 20, 2024 15:15:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокат хочет выиграть чемпионат России - Face 2 Face Betting
July 4 2006

Адвокат хочет выиграть чемпионат России

Вчера Дик Адвокат прибыл в Санкт-Петербург и дал свою первую в роли главного тренера «Зенита» пресс-конференцию, сообщают корреспонденты Владислав БЕЛЯКОВ и Андрей ЛЯЛИН из Санкт-Петербурга.

— Для меня большая честь работать в «Зените», — заявил голландец. — Я знаю, что чаще всего чемпионат России выигрывают московские команды. Нам надо изменить эту традицию. Я посмотрел множество матчей «Зенита» на видео. Это сильная команда, но она нуждается в усилении. Хочу войти в историю петербургского клуба и помочь ему выполнить поставленные цели.


— Когда вы приступите к работе?

— Познакомлюсь с игроками на базе уже завтра, ведь в четверг нам предстоит матч с московским «Динамо». Надеюсь, что мы победим в этой встрече.

— Вместе с вами в Петербург переезжают два игрока южнокорейской сборной: защитник Ким Дон Чжин и полузащитник Ли Хо. Дайте краткую характеристику этих футболистов.

— У этих игроков очень много сильных сторон. Оба молоды и талантливы, Ли Хо – 21 год, Ким Дон Чжину — 24. С последним вели переговоры многие европейские клубы, но мне удалось убедить его выбрать именно «Зенит». Несомненно, и тот, и другой усилят нашу команду.

— Во всем мире вы известны как тренер, во главу угла ставящий дисциплину. Даже в столовую ваши игроки ходят чуть ли не по секундомеру. Но Россия — это не Корея, у местных футболистов другой менталитет. В связи с этим интересно узнать: вы и в «Зените» останетесь тренером-диктатором?

— Если игроки делают то, что хочет тренер, то я – сама доброта (улыбается). Конечно, дисциплина – одна из важнейших составляющих успеха. Причем дисциплина должна быть и за пределами поля. В этом плане мне в Корее повезло.

— Какую тактическую схему вы намерены использовать в «Зените»?

— Обычно мои команды настроены на атаку. Но иногда приходится встречаться с более сильными командами, и тогда приходится играть от обороны.

— Какие у вас отношения с Гусом Хиддинком?

— Мы хорошо знаем друг друга. Когда были действующими футболистами, неоднократно встречались на поле. Он отличный тренер и прекрасный коллега. Поэтому надеюсь, что сборную России ждет успех.

— Помимо двух корейских футболистов будут ли у «Зенита» еще приобретения?

— Сейчас идут переговоры по нападающему и полузащитнику. Надеюсь, в ближайшее время мы решим эти вопросы положительно.

— Почему вы выбрали «Зенит»?

— Президент клуба был очень красноречив, а его аргументы – убедительны.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru