0
April 25, 2024 01:11:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Что у Леманна в гетрах? - Face 2 Face Betting
July 4 2006

Что у Леманна в гетрах?

В Германии наступила эйфория. После четвертьфинального матча с Аргентиной в прессе только и пишут, что об успехе команды Юргена Клинсманна. Дело даже дошло до того, что соперников немцев в полуфинале – итальянцев – представляют не очень-то и сильной командой. Мол, играют они неубедительно, вяло. Недооценка соперника – вот что может помешать сборной Германии в матче с итальянцами.

Думаю, после четвертьфинального матча с Аргентиной слабых мест у сборной Германии не осталось. Аргентинцы были пока самым тяжелым барьером для немцев. В группе достойных конкурентов у них не было, а в 1/8 финала шведы слишком быстро пропустили два мяча и тут же сникли. Неудивительно, отыграть два мяча в плей-офф чемпионата мира, да еще когда трибуны яростно болеют за твоего соперника, практически невозможно.

В четвертьфинале же немцы были ничуть не сильнее Аргентины. В мастерстве же немцы и вовсе, думаю, им уступают. Но Германия выиграла. В основном за счет блестящей физической готовности. Американская система физподготовки, которую привнес в команду Клинсманн, полностью оправдала себя.

В какой-то степени немцам и повезло. Ума не приложу, почему тренер аргентинцев Хосе Пекерман выставил на игру двух высоких форвардов – Тевеса и Креспо. Ведь в защите у немцев ребята не промах – Мертезакера и Метцельдера тоже можно назвать «двухметровыми». Выпусти Пекерман в пару Креспо не Тевеса, а юркого Савиолу, в защите у немцев были бы большие проблемы.

Уверен, после матча с Аргентиной Германия стала еще сильнее. Прежде всего в области психологии. Теперь у игроков появилось сознание того, что они могут обыграть любого соперника. Правда, как я уже сказал, это может сыграть с ними и дурную шутку – ведь уверенность всегда может перерасти в самоуверенность. На этом они и могут погореть.

В нынешней сборной Германии четыре игрока, на которых держится вся игра, – это Леманн, Фрингс, Баллак и Клозе. Конечно, особая ставка делается на нападающего «Вердера». Этот форвард не зря стал лучшим бомбардиром бундеслиги прошедшего сезона – сегодня у этого игрока на поле получается все. Все моменты, которые были у Клозе на этом чемпионате, он реализовал.

Многие также отмечают игру Филиппа Лама и называют его главным открытием турнира. Однако я с этим не согласен. Лам уже давно играет на таком уровне. Еще два года назад он дебютировал в Лиге чемпионов и выглядел там так же здорово.

В матче с Италией у немцев, безусловно, есть шанс. Если они начнут встречу так же хорошо, как со Швецией, то успех к ним обязательно придет. Тогда Германия просто задавила скандинавов постоянным прессингом – на каждого шведа наскакивали чуть ли не по трое немцев. А вот чем дольше счет будет оставаться равным, тем больше шансов на победу у итальянцев.

Правда, на серию пенальти у немцев все же есть один козырь. После четвертьфинального матча в Германии стали чуть ли не боготворить Леманна. Вот уж действительно человек выручил! На днях в одном немецком издании вышло его интервью, где он сказал, что перед матчем написал на листочке, кто из аргентинских игроков в какой угол бьет с пенальти, и спрятал его в гетры. А перед серией одиннадцатиметровых подробно изучил. Может, он и в матче с итальянцами к этому приему прибегнет? Тогда итальянцам несдобровать!

Иван САЕНКО
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru