0
March 29, 2024 03:59:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тысяча и одна проблема Марчелло Липпи - Face 2 Face Betting
July 4 2006

Тысяча и одна проблема Марчелло Липпи

Хотя Италия, несмотря на пессимистические прогнозы, вышла в полуфинал чемпионата мира, Марчелло Липпи не считает себя везучим тренером.

— Сказать, что мне и сборной Италии повезло, может только человек, который не знает наших проблем, — заявил Липпи накануне матча против Германии. – С начала чемпионата у нас их было тысяча. Тотти приехал после травмы. Получили повреждения Гаттузо, Дзамбротта и Неста. Слава богу, первые двое сейчас в порядке. В Италии продолжается скандал (по поводу договорных матчей. – Прим. ред.), а в сборной – пятеро футболистов «Ювентуса». Думаю, в таких условиях не каждая команда дойдет до полуфинала.


— Немцы утверждают, что сборная Италии играет в устаревший оборонительный футбол.

— Критика в наш адрес несколько преувеличена. Мы заслуживаем большего уважения. Да, когда-то существовал катеначчо, но в последние два года сборная Италии демонстрирует современный стиль. Может быть, на чемпионате мира в Германии у нас нечасто получается радовать зрителей, однако причиной этому наши проблемы, а не отсутствие желания играть агрессивно и красиво.

— Когда Тотти сможет сыграть в полную силу?

— Австралии Тотти забил. В матче с Украиной сделал голевую передачу Тони. Временами я вижу прежнего Тотти, который способен решить судьбу матча. Важно и то, что он способен провести на поле все 90 минут. С ним команда обретает баланс в середине поля и в атаке.

— Матчи сборных Италии и Германии на чемпионатах мира всегда становились их украшением. Такбыло и в 1970 году (4:3 в пользу Италии), и в 1982-м (3:1 в пользу Италии). Можно ли ожидать чего-то подобного и сейчас?

— Италия и Германия совершенно не похожи друг на друга по стилю. Этим, наверное, и объясняется то, что матчи между ними всегда смотрелись. Думаю, так получится и на этот раз, тем более что сборная Германии должна показать перед своей публикой все, на что способна.

— Вы считаете Германию фаворитом?

— Конечно. Она играет дома, и вдобавок у нее нет наших проблем.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru