0
March 28, 2024 15:40:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пиво, миксы, апфель-шорле. Какие напитки распробовали наши комментаторы в Германии? - Face 2 Face Betting
July 4 2006

Пиво, миксы, апфель-шорле. Какие напитки распробовали наши комментаторы в Германии?

ТВ-КУХНЯ: ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ, ГОВОРИТ ГЕРМАНИЯ!

В номере «Советского спорта» от 29 июня с. г. вы могли прочитать ответы комментаторов, которые ведут репортажи на Первом канале. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию вторую часть анкеты. На этот раз своими впечатлениями о ЧМ и всем, что его окружает, делятся те, кто комментирует матчи на «России» и «Спорте».

1. Ваше самое яркое впечатление от ЧМ, не связанное с матчами?
2. Наиболее запоминающаяся игра на ЧМ?
3. Как после ЧМ комментировать чемпионат России?
4. Чем вы занимаетесь в Германии в свободное от репортажей время?
5. Какой сорт немецкого пива пришелся вам по душе?

Илья КАЗАКОВ
1. Церемония открытия оставила самые яркие впечатления. Наверное, потому, что все только начиналось, а еще… мода на африканский футбол. Очень много болельщиков ходит в футболках сборной Того или других сборных Черного континента. Люди, видимо, соскучились по агрессивному футболу. Могу также отметить отношение к Марадоне, который комментирует матчи на испанском телевидении. Среди комментаторов – Венгер, Бьянки, но все смотрят именно на аргентинца.

2. Матч открытия. Шесть голов – настоящий праздник. А еще очень понравилась встреча испанцев с французами.

3. Все будет нормально. Конечно, эмоции поменяются. Скорость комментария нашего чемпионата будет поменьше. Но опыт уже есть, так что все будет хорошо.

4. В свободное время смотрим на достопримечательности. Например, побывали в Ульме, что недалеко от Мюнхена. Смотрели на готический собор – самый высокий в Европе. Хотели сходить в оперу, но то вечер занят, то репертуар не впечатляет.

5. К пиву равнодушно отношусь. Зато здесь мне понравились миксы. Например, пиво с фантой или соком.

Александр БОРОДЮК
1. Мои впечатления связаны в первую очередь со стадионами. Объездили столько городов, и везде есть прекрасная инфраструктура – детские школы, поля. Футбол в Германии – социальное явление. Далеко ли нам до такого уровня? Даже не спрашивайте…

2. Мне кажется, самые яркие матчи – впереди. А пока больше всего запали в душу две игры: Япония – Бразилия и Англия – Швеция.

3. –

4. Свободное время – в дороге. Подсчитали здесь – за время чемпионата проехали более шести тысяч километров. Но добраться до любого города чемпионата мира можно без проблем – прекрасные шоссе, железные дороги.

5. Я пиво не очень-то жалую. Мне в Германии больше нравится апфель-шорле. Это минеральная вода с яблочным соком. Отличная вещь.

Василий УТКИН
1. Я бы отметил чувство команды – то есть тех людей, с которыми я работаю здесь, в Германии. Мне приходится уезжать на несколько дней на матчи, но ребята с футбольного канала всегда готовы подстраховать. Вот это для меня самое главное.

2. Австралия – Хорватия. Настоящий триллер, который вживую смотрелся просто потрясающе.

3. Как комментировать чемпионат России после «мира»? Это не проблема. Нужно понимать, что есть один вид работы, есть другой. И сравнивать наш чемпионат с мировым первенством неправильно.

4. Свободное время провожу за чтением книг. Прочитал несколько романов Джулиана Барнса. А еще мне очень нравится книга, которую сейчас читаю. Это воспоминания ученого Александра Чижевского о своем друге, известном научном деятеле Константине Циолковском. Он рисует портреты людей того времени, описывает атмосферу, рассказывает о научной интеллигенции, что погибла в лагерях.
Вообще нужно пользоваться вот этим уединенным положением. Когда вернемся в Москву, вновь начнутся суета и беготня. Здесь же в свободное время можно почитать или… попить пива.

5. Какое распробовал? Вообще-то я пиво почти не пью. Хотя в Нюрнберге варят особый сорт – такого нигде не встретишь больше! – копченое пиво. И еще там же обнаружил лавочку, в которой хозяин торгует самогоном из пива. Оценил аромат – это что-то вроде благородной самогонки. Взял пару бутылочек – одну папе, вторую себе. Нужно попробовать, что это за вещь.

Владимир СТОГНИЕНКО
1. Самые яркие впечатления – это когда оказался в толпе болельщиков в первые дни чемпионата мира. А еще среди впечатлений… моя аккредитация на матчи. Такая большая, красочная. Она даже дает право бесплатного проезда на поезде.

2. Самый яркий матч – Аргентина – Сербия и Черногория.

3. Признаться, никогда не комментировал наш чемпионат после чемпионата мира. Но совершенно определенно, что придется перестраиваться на другую волну.

4. Большую часть времени проводим в Ганновере. Город в общем-то скучный. Были в местном музее, смотрели на работы Пикассо. Ну и еще по паркам, коих здесь большое количество, в удовольствие погулять.

5. Предпочитаю светлое нефильтрованное. Конечно, в Мюнхене-то пиво получше, чем в Ганновере, но я не особый любитель, поэтому не сильно разбираюсь в сортах. Здесь мне нравится «Вайсбир».

Дмитрий ГРАДИЛЕНКО
1. Я впервые на чемпионате мира, а потому для меня все в новинку. Хочется говорить и о настроении, и об отличных взаимоотношениях болельщиков. Ни разу не был свидетелем каких-то стычек.

2. Мне понравились два матча: Аргентина – Сербия и Швеция – Англия.

3. С переходом от комментария матчей чемпионата мира к российскому первенству проблем у меня не возникнет. Опыт уже есть – так было и после чемпионата Европы в Португалии. Но разница, конечно, режет глаз.

4. В свободное время тоже смотрю футбол. Причем не сижу в гостинице, а иду в бар или кафе, где получаю дополнительные эмоции, находясь в толпе болельщиков.

5. Нет, пиво так и не распробовал. Не особо я его люблю…

Андрей ТАЛАЛАЕВ
1. Впечатлен немцами. Как говорят здесь, в Германии, такого единения нации никогда не было. Это новый футбольный бум!

2. Больше всего запомнился матч Германия – Швеция. Особенно первый тайм.

3. Должен сказать, что ряд игр в нашем чемпионате не уступает тем, что проходят на первенстве мира. И потом я, как аналитик, больше обращаю внимание именно на футбол, а не на то, что происходит вокруг.

4. Вместе с Григорием Твалтвадзе побывали в Дрездене, где посетили галерею, замки. В немецких газетах много аналитики, но знаний немецкого языка не хватает, так что изучаю итальянскую прессу.

5. Я не большой поклонник этого напитка. Это еще пошло с профессиональной карьеры, когда особенно пристально следил за своей формой. Слежу и сейчас. Лучше позволить себе бокал красного вина. Ну а пиво… если и пью, то «Левенбрау».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru