0
April 24, 2024 12:29:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Германия мечтает дойти до Берлина - Face 2 Face Betting
July 4 2006

Германия мечтает дойти до Берлина

Сегодня - первый полуфинал чемпионата мира. Хозяева в Дортмунде сыграют со сборной Италии

Сборная Германии, как и положено хозяйке первенства планеты, еще при составлении календаря могла выбирать, где играть. Три матча группового этапа немцы сыграли в Мюнхене, Дортмунде и Берлине, потом снова Мюнхен на стадии 1/8 и Берлин в 1/4. Полуфинальная игра Германия - Италия пройдет в Дортмунде, а финал в Берлине. Так вот, ради возвращения в свою столицу команда Юргена Клинсманна готова на все. Все игроки сборной уже давно национальные герои, но, чтобы увековечить себя, им, конечно, необходимо выиграть это первенство планеты. Такой шанс! Большинство фаворитов, в том числе и бразильцы, уже сошли с дистанции. А играет Германия на своей земле, при своей совершенно помешавшейся на футболе публике. Кстати, по самым примерным подсчетам следующий чемпионат мира может состояться в Германии только лет через 100!

По принципу ротации, разработанному в ФИФА, теперь континенты будут принимать главное футбольное соревнование по очереди. 2006-й - Европа, 2010-й - Африка (ЮАР), 2014-й - Южная Америка, 2018-й - Австралия, 2022-й - Северная Америка, 2026-й - Европа. Но не Германия! Нельзя же два раза подряд проводить чемпионат мира. Говорят, эту «вакансию» уже отдали Англии. Потом снова путешествие по континентам, и в Европу футбол вернется только через 20 лет. И не факт, что в Германию.

Одним словом, шанс! И немцы это понимают! Перед полуфиналом руководители местной футбольной федерации заявили Юргену Клинсманну, что его работой очень довольны, и предложили остаться у руля команды и дальше. Клинси не против, но его семья живет в Америке, а потому, возможно, он все-таки покинет сборную.

Добились немцы и амнистии для своих игроков, которые после серии пенальти в 1/4 финала против аргентинцев подрались с соперниками. Тогда Тим Боровски после победы в серии пенальти обернулся к аргентинцам и приложил палец к губам - помолчите, мол. У тех, конечно, нервы на пределе... В общей куче-мале поучаствовало по половине команд. Сам Клинсманн бросился разнимать драку, в чем не особо преуспел. А несколько игроков сборной Германии могли остаться без полуфинала. Но обошлось.

Теперь дорога на Берлин лежит через сборную Италии. «Голубая эскадра» в числе явных фаворитов первенства не рассматривалась, а по ходу чемпионата и вовсе казалось, что скандалы в итальянском футболе могут подкосить эту сборную. Напомним, сейчас в Италии идет процесс по договорным матчам, в результате которого серию А могут покинуть сразу несколько клубов, в том числе «Ювентус» и «Милан». В составе сборной Италии сразу 10 игроков этих грандов! А за несколько дней до матча с Украиной экс-защитник сборной Италии, а ныне спортивный директор «Ювентуса» Джанлука Пессотто выбросился из окна клубного офиса в Турине. Сейчас легендарный игрок в тяжелом состоянии находится в больнице, и именно ему итальянцы посвятили выход в полуфинал.

Итальянцы - всегда грозная сила. Да, в плей-офф они избежали встречи с суперсборными, одолев Австралию и Украину, но, чтобы взломать защитные порядки «голубой эскадры», немцам придется потрудиться.

Конечно, хозяева - фавориты этой встречи, что, кстати, доказывают и букмекеры. Но на этом первенстве мира фавориты оступаются регулярно, да и сами итальянцы уверены, что им по силам добраться до финала. Интересно, что Андрей Шевченко, много лет отыгравший в «Милане», сразу после поражения сборной Украины в 1/8 финала заявил, что будет болеть за итальянцев.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru