0
April 24, 2024 11:35:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокат принимает обиженных - Face 2 Face Betting
July 4 2006

Адвокат принимает обиженных

В среду спустя почти два месяца после перерыва, связного с чемпионатом мира, возобновляется чемпионат России по футболу. Самым интересным матчем перенесенного с осени 28-го тура обещает стать встреча «Зенит» – «Динамо». Питерцы проведут первую игру под руководством голландца Дика Адвоката.

Открывается же тур матчем в среду. ФК «Москва» на стадионе имени Стрельцова примет ярославский «Шинник». Для гостей, заметно изменивших за летний перерыв облик, будет важно удачно стартовать вторую часть чемпионата. Ярославцам во чтобы то не стало надо набирать очки во имя сохранения место в премьер-лиге, где команда пока идет на последнем месте с жалким показателем в 3 забитых мяча в 9 матчах. Ради этого команда даже пожертвовала Кубком России, отправив в Брянск второй состав.

В паузе «Шинник» выиграл турнир Wrozlaw Cup в Польше и находится в неплохой форме, а команды Олега Долматова, как правило, прибавляют именно в конце лета. «Москва» же была вынуждена разрываться на два фронта, играя в Кубке Интертото и Кубке России. Впрочем, на второй матч «горожане» отправили дублеров, поэтому к встрече с ярославцами основа обязана находиться в хорошем состоянии. Главным арбитром назначен питерец Сергей Фурса.

В четверг же состоятся сразу пять встреч. Центральной игрой дня и всего тура обещает стать матч в Санкт-Петербурге, «Зенит» примет московское «Динамо». Питерцы впервые выйдут на поле под руководством нового главного тренера известного голландского специалиста Дика Адвоката, который еще недавно занимал аналогичный пост в сборной Южной Кореи, не сумевшей выти в Германии из группы. Кроме него в «Зените» появился еще один тренер из Нидерландов Корнелиус Пот. С ним питерцы уже добились победы в первом матч 1/16 Кубка России на выезде против «Читы».

На этом кадровые приобретения санкт-петербургского клуба не исчерпываются. Подписали соглашения отличное знакомые Адвокату футболисты корейской сборной Ли Хо и Ким Дон Чжин. И это только в начало. В ближайшее время команда может усилиться еще несколькими игроками хорошего уровня.

А вот у «Динамо» ситуация далека от блестящей. И победа в Кубке над аутсайдером первого дивизиона нижегородским «Спартаком» пока ни о чем не говорит. Москвичи сами находятся в подвале турнирной таблицы премьер-лиги. К тому же до сих пор на игре сказывается внушительная задолженность футболистам команды по зарплате. Дело дошло до того, что основа могла и не поехать в Санкт-Петербург в знак протеста.

Однако боссы «Динамо» в последний момент предоставили гарантии возвращения долгов, и команда отправится на матч с «Зенитом» в сильнейшем составе, впрочем, насколько высоки мораль и желание биться, не жалея себя, присутствуют у самих игроков, пока неясно.
Обслуживать встречу будет Владимир Петтай из Петрозаводска. Матч будет сыгран на стадионе имени Кирова впервые после долгого перерыва. На основной арене «Зенита» - «Петровском» - укладывают новый газон под проведение женского молодежного чемпионата мира по футболу.

Весьма любопытной обещает стать встреча «Локомотива» и «Сатурна». Обе команды возглавляют интересные специалисты из-за рубежа, успевшие за небольшой срок работы в России заработать преимущественно хвалебные отзывы. Однако если у Славолюба Муслина серьезных проблем нет, то Владимиру Вайссу приедтся очень тяжело без ведущего защитника Жедера, который должен покинуть подмосковную команду. Достойно его заменить в центре обороны просто некому, а в матче с таким мощным соперником как железнодорожники, это чревато самыми плохими последствиями.

Матч, которой будет судить Алексей Тюмин из Новочеркасска, начнется на стадионе «Локомотив» в 19.00.

Одновременно с этой встречей на стадионе «Динамо» ЦСКА примет «Торпедо». Исход этой встречи у подавляющего числа специалистов и болельщиков сомнений не вызывает. Слишком велика разница в классе между двумя соперниками. Состав лужниковцев должны усилить приобретенные летом несколько легионеров из Восточной Европы – хорватский защитник Степан Скочибушич, его коллега по амплуа поляк Марчин Кущ, а также еще один представитель Польши нападающий Гжегож Пехна. Конечно, на фоне великолепных армейских бразильцев они смотрятся бледно, но помочь команде остаться в премьер-лиге способны. Главным арбитром матча ЦСКА - «Торпедо» назначен Александр Евстигнеев из Королева.

В еще одном матче четверга «Луч-Энергия» сыграет во Владивостоке против самарских «Крыльев Советов». Дальневосточникам, демонстрирующим весьма симпатичный и зрелищный футбол, пока везет не часто. Как следствие – место в низах турнирной таблицы. Самарцы же не блещут стабильностью в игре, но при этом исправно набирают очки и при удачном стечении обстоятельств способны замахнуться на место в пятерке.
Главным арбитром этого матча назначен москвич Юрий Баскаков.

Сенсационный дебютант «Спартак» из Нальчика примет «Ростов». Для команды с Кавказа наступает по сути новый чемпионат. Эффект неожиданности, который приносил плоды, в первых турах сошел на нет. Сильные и слабые стороны нальчан внимательно проанализованы, а на одной физической готовности сейчас, когда даже в России повсюду есть поля с нормальной травой, уже не уедешь. Однако Юрий Красножан – специалист интересный и наверняка постарается придумать что-то новенькое и удивить гостей свежими заготовками.

Завершится тур двумя играми в пятницу. Особенно упорным ожидается матч в Казани, где встретятся два лидера, представляющие не московский регион.

«Рубин» и «Томь» во многом похожи друг на друга, обе команды прежде всего предпочитают думать об обороне и уповают впереди на контратаки и стандартные положения. Обилия голов от этой встречи ждать не стоит, но на качественный футбол мы рассчитывать имеем право.

Для «Спартака», принимающего в «Лужниках» пермский «Амкар», очень важно стартовать с победы, если команда хочет претендовать на место как минимум в зоне Лиги чемпионов. Красно-белым, кстати, скоро предстоит там принять участие. Борьба на два фронта дело непростое, поэтому брать очки сейчас необходимо обязательно. Пермяки же команда неуступчивая, и со «Спартаком» играет весьма неплохо. В прошлом сезоне оба матча закончились вничью. Тогда только искусный удар аргентинца Кавенаги со штрафного под занавес встречи принес москвичам ничью в «Лужниках».

Однако «Спартаке» при Федотове совсем другая команда, которая ищет счастье в атаке, рассчитывая при этом не только на банальные навесы, стандарты и дальние удары. Отсутствие Моцарта, продолжающего отбывать дисквалификацию, не должно сильно сказаться на игре москвичей. В кубковом матче с «Уралом» его отлично заменил давно ходящий в поддающих надеждах 20-летний Алексей Ребко.

Учитывая, что Федотов доверяет молодежи, талантливый полузащитник получает, наконец, хороший шанс закрепиться в основной обойме. Судить встречу будет подмосковный арбитр Станислав Сухина.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru