0
April 23, 2024 14:03:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Страсть на работе - Face 2 Face Betting
July 4 2006

Страсть на работе

Диктор берлинского стадиона уволен

Прошедший в пятницу сложнейший матч между сборными Германии и Аргентины печально окончился не только для подопечных Хосе Пекермана. Андреас Венцель - диктор стадиона Олимпия в Берлине, на котором проходила игра, был отстранен руководством ФИФА от работы за «нарушение принципа нейтральности». После замены в команде Аргентины он обратился к немецким болельщикам на стадионе с призывом: «Наша команда сейчас нуждается в вашей поддержке», чем тут же вызвал недовольство руководства Всемирной федерации футбола. Организационный комитет ФИФА себя не заставил долго ждать и в течение нескольких минут диктор был заменен. По словам пресс-секретаря ФИФА Маркуса Зиглера, высказывание Венцеля противоречит принципу беспристрастного и уравновешенного ведения матча. Такого же мнения придерживается и представитель немецкого оргкомитета чемпионата Герд Граус, заметивший, что такая форма поощрения болельщиков просто недопустима. «Он никогда больше не будет сидеть на стадионе с микрофоном. Он работал диктором на протяжении многих лет, но был слишком взволнован, так как это был особенный матч», - заявил футбольный чиновник.

Венцель, уже 13 лет подряд обслуживающий матчи немецкой сборной по футболу, такого исхода никак не ожидал. Однако в беседе с журналистами диктор признался, что очень сильно переживал за национальную сборную Германии и на секунду забыл о правилах ФИФА.

Действительно, матч оказался напряженней, чем прогнозировали эксперты. Обе команды хоть и показывали достаточно скучный футбол во время игры, обстановка на стадионе и во всей Германии накалилась до предела. Ни в основное, ни в дополнительное время победителя выявить не удалось. Лишь после серии пенальти и блестящей работы немецкого вратаря Йенса Леманна миллионы немецких болельщиков взорвались радостными возгласами, радуясь за свою команду. «Как уж тут было удержаться», - говорит один из зрителей того матча. «От волнения мы все замерли и забыли даже, что надо поддерживать наших. Может именно призыв диктора и бурная реакция зрителей на его слова и стали залогом успеха команды…»

Александр СОБИНА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru