0
April 24, 2024 08:38:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Капелло ушел от суда - Face 2 Face Betting
July 4 2006

Капелло ушел от суда

Новое руководство туринского «Ювентуса», который римский федеральный прокурор Стефано Палацци хочет выслать в серию С1, приняло отставку главного тренера Фабио Капелло. Последнего уже ждут в «Реале».

Не исключено, что вслед за Капелло с «тонущего корабля» последуют и футболисты «старой синьоры».

В прошлый четверг в Италии началось слушание дела о мошенничестве в серии А. Первое заседание закончилось довольно быстро. Из-за неподготовленности обвинительной стороны глава трибунала Чезаре Руперто отложил слушание до понедельника. Но и в этот день ничего интересного не произошло. Адвокаты защиты вновь привели доводы в знак невиновности их клиентов, а судейская коллегия отложила решительные шаги до вторника.

Второй день недели и третий судебный просто так не прошел. Во время заседания позицию обвинения озвучил римский федеральный прокурор Стефано Палацци. Перво-наперво он потребовал понизить в классе ведущие клубы страны - «Ювентус», «Милан», «Фиорентину» и «Лацио». Хуже всего будет «старой синьоре». Палацци потребовал, чтобы «Ювентус» был сослан как минимум в серию С1 с потерей шести очков и лишен двух последних титулов.

Санкции к трем другим клубам более гуманны. «Лацио» и «Фиорентину» Палацци потребовал перевести в Серию В с вычетом 15 очков. Что касается «Милана», то его римский прокурор предлагает также выслать в серию В с минимальной потерей очков - трех.

Судебные слушания моментально нашли отклик на миланской фондовой бирже, где акции вновь понизились в стоимости.

Порадовал вторник и первыми заявлениями уже бывших футбольных чиновников, которые оказались на скамье подсудимых. Так, например, разговорился Антонио Джираудо - бывший исполнительный директор «старой синьоры».

«В футболе происходили самые различные вещи: некоторые люди дарили судьям «Ролекс», другие переводили им на счет некие суммы. Поэтому я хочу сказать, что в такой обстановке мне было очень сложно защитить себя», – заявил Джираудо.

Несмотря на откровенность бывшего исполнительного директора «Юве», Палацци оказался решительным и в своих обвинениях к экс-чиновникам. Он потребовал отлучить на пять лет от футбола бывших руководителей «старой синьоры» Лучано Моджи и Антонио Джираудо, экс-главу федерации футбола Италии Франко Карраро, владельцев «Фиорентины» Андреа и Диего Дела Вале, а также президента «Лацио» Клаудио Лотито. Прежний вице-президент «Милана» Адриано Галлиани оказался перед угрозой двухлетнего отлучения от футбола. Также все выше перечисленные деятели, по мнению Палацци, должны быть оштрафованы на ?5 тысяч за каждую мошенническую сделку.

«Моджигейт» по-прежнему очень сильно влияет на судьбы так или иначе замешанных в скандал людей.

Так, например, новое руководство «Ювентуса» во вторник приняло отставку с поста главного тренера Фабио Капелло. Как сообщается в официальном пресс-релизе клуба, Капелло ушёл по собственному желанию.

Новое место работы известного специалиста уже известно. Недавно избранный президент «Реала» Рамон Кальдерон позвал Капелло потрудиться в испанской команде. Кстати, по трансферному плану «королевского клуба», который составлялся после консультаций с Капелло, мадридцы собираются приобрести Кака из «Милана», Роббена из «Челси» и Дзамбротту из «Юве». Не исключено, что в ближайшее время «Ювентус» покинут все его звезды. Тот же Буффон уже заявил, что в случае высылки он однозначной уйдет из клуба. На данный момент на вратаря претендует «Арсенал» и «Милан», который по некоторой информации якобы даже достиг предварительной договоренности по переходу. Но вот проблема в том, что «Милан» сам может лишиться места в серии А. Размышляет над своей судьбой Павел Недвед, «Барселона» очень хочет видеть в своих рядах Джанлуку Дзамбротту. И лишь Дель Пьеро собирается остаться в команде, которую судя по всему возглавит Дидье Дешам, которого участие в серии В или С1 явно не смущает, о чем он сам говорил не один раз.

Между тем во вторник и среду пройдут полуфинальные встречи, в которых могут принять участие футболисты, которые пока еще принадлежат к «четверке титанов». Тринадцать игроков защищают цвета итальянской сборной и трое французской. Наверняка новости из Италии они получают очень оперативно и не исключено, что печальные известия могут в конечном итоге сказаться на их судьбе.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru