0
April 20, 2024 09:57:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» под защитой Адвоката - Face 2 Face Betting
July 4 2006

«Зенит» под защитой Адвоката

Маленький генерал прибыл в Санкт-Петербург

В аэропорту «Пулково» в течение двух часов его поджидали репортеры и болельщики в надежде задать маститому специалисту хоть несколько вопросов. Но тщетно - служба охраны футбольного клуба вывела его к машине через черный ход.

О том, что этот специалист возглавит «Зенит» после отставки чеха Властимила Петржелы, в северной столице заговорили еще в мае. Однако руководство клуба всячески это отрицало. А между тем удачные переговоры с господином Адвокатом были проведены еще в апреле.

Известный в футбольном мире специалист Дик Адвокат по прозвищу Маленький Генерал, до недавнего времени работал со сборной Южной Кореи, пробившейся в финальную часть нынешнего чемпионата мира. А самый большой его успех - выход в финал Кубка Европы со сборной Голландии.

Уже на исходе своего первого российского дня новоиспеченный наставник «Зенита» все же дал небольшую пресс-конференцию.

- Для меня работать в таком клубе, как петербургский «Зенит», - большая честь, - сказал Адвокат. - Считаю свой переход сюда большой удачей. Мы подробно обсудили с руководством клуба все задачи, которые мне нужно решать. Буду счастлив, если удастся добиться задуманного. Я знаю, что чемпионами России почти всегда становились московские клубы. Нужно сделать все возможное, чтобы эту традицию изменить.

- И что же вы для этого намерены предпринять?

- Я сам был игроком и знаю, что обычно нравится футболистам. Знаю также, что игровая дисциплина начинается не на поле, а гораздо раньше. Если вы хотите стать чемпионами, надо постоянно совершенствоваться. А это в немалой степени требует дисциплины.

Контракт с петербуржцами подписан у Адвоката на полтора года. Сумма его не разглашается. Но известно, что она заметно превышает ту, что получал Властимил Петржела.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru