0
April 26, 2024 01:48:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Луис Фелипе Сколари: «Мяч у меня рыдал» - Face 2 Face Betting
July 4 2006

Луис Фелипе Сколари: «Мяч у меня рыдал»

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари на традиционной предматчевой пресс-конференции заявил, что боится Францию, и предпочел не обращать внимания на язвительные высказывания некоторых французских газет.

При этом Сколари постоянно шутил, особенно когда вопрос ему задали о Зинедине Зидане.

«Я сам в свое время играл в футбол, и неплохо. Но когда я принимал мяч, иногда он вопил от боли. В ногах Зидана же он смирный, аккуратный и всегда готовый лететь туда, куда его направит хозяин», – бразильский тренер заставил хохотать зал, где было более 200 человек, многие из них - французские журналисты, которые вряд ли испытывают к нему и его команде чувство приязни.

«Очень жаль, что такие великие игроки, как Фигу и Зидан, завершают свои карьеры. Я бы хотел, чтобы они продолжали играть еще пять, семь лет, а, может быть, и 15», – заявил Сколари.

В среду в 23:00 по московскому времени в Мюнхене пройдет второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу, в котором португальцы под руководством Сколари сыграют с Францией.

– Предстоящий матч с Францией - прекрасная возможность для Португалии переписать историю. Мы никогда не играли в финалах чемпионатов мира, тогда как в последние годы Франция своими результатами доказала, что она - великая футбольная держава. Франция - явный фаворит предстоящей игры. Но об этом пока говорит только статистика и исторические факты. Франция не так давно была чемпионом мира, затем выиграла еще и чемпионат Европы. В четвертьфинале французы отправили домой бразильцев. Однако, к счастью, в футболе далеко не всегда побеждают именно фавориты. И в этом наш шанс.

Так что у португальских футболистов есть прекрасная возможность войти в историю самим. Шесть лет назад Португалии не хватило самой малости, чтобы в полуфинале победить Францию на чемпионате мира. Теперь появилась возможность взять реванш. И именно об этом я говорю своим футболистам в последние дни, после четвертьфинальных матчей. Но при этом следует отметить: Франция великолепно провела два последних матча с Испанией и Бразилией. Я даже побаиваюсь эту команду.

Здесь, в Германии, Португалия провела серию прекрасных матчах, во всех добилась победы, преодолевая при этом большие трудности. У нас много травмированных игроков, преследуют дисквалификации. Но все сложности только сплачивают мою команду. Считаю, что предстоящий матч будет более сложный, нежели возможный финал. Вы удивились моим словам? А кто сказал, что в финальной игре будет тяжелее всего? Я считаю, что тяжело будет именно завтра, здесь, в Мюнхене.

Да, я знаю, что французская пресса вылила немало грязи на португальских футболистов, называя их чуть ли не «бандитами» или «дикарями». Я понимаю, что на таком уровне, как полуфинал чемпионата мира, идет настоящая война. Не на поле, нет, не подумайте ничего такого, а именно за его пределами. В данном случае французы решили объявить нам «словесную войну». Я же хочу с вами говорить прежде всего о футболе. А о негативе давайте забудем.

У нас действительно много травмированных. Причем это касается ведущих футболистов - Фигу и Криштиану Роналду. Во вторник оба будут тренироваться, но пока не в основной группе - пробежки, восстановительные мероприятия.

В среду я приму решение об их участии в игре. Оба настроены выйти на поле - видели бы вы их лица! При этом, что самое главное, ребята выглядят весело и занимаются с улыбками, пусть их судьба не до конца решена. Пока же могу сказать лишь одно: у Роналду шансов выйти на поле больше, чем у Фигу. Я же надеюсь, что сыграют оба. Потому что они - ключевые фигуры в нашей сборной. Хотя вариант замены имеется, и он напрашивается. Дисквалификацию отбыл Деку.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru