0
April 18, 2024 12:37:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В перерыве Кор Пот устроил грозу в раздевалке - Face 2 Face Betting
July 4 2006

В перерыве Кор Пот устроил грозу в раздевалке

Старший тренер сине-бело-голубых остался недоволен игрой своих подопечных в 1/16 финала Кубка России

В воскресенье сразу два «Зенита» сыграли первые матчи 1/16 розыгрыша Кубка России. Главная питерская команда встречалась на выезде с «Читой» из второго дивизиона и победила со счетом 2:1. А «Зенит-2» на стадионе имени Кирова уступил казанскому «Рубину» - 0:3.

Шестичасовой перелет явно не пошел на пользу футболистам «Зенита»: прилетев в сибирский город всего за двенадцать часов до матча, «Зенит» весь первый тайм не играл, а мучался. К тому же над читинским стадионом «Локомотив» разразился настоящий ливень. Уже в дебюте встречи хозяева поля открыли счет.

В перерыве бушевала гроза и в зенитовской раздевалке.

- Я был вынужден кричать на футболистов, причем с использованием не очень приятных выражений, - говорил старший тренер Корнелиус Пот после матча. - Проигрывать при полном преимуществе недопустимо. Мы должны были еще к перерыву забивать шесть-семь мячей.

«Зенит» проигрывал вплоть до 81-й минуты, когда вышедший на замену недавний дублер Илья Максимов, ныне тренирующийся вместе с основным составом, сравнял счет. А затем сменивший Александра Спивака, который в кои-то веки не забил пенальти, Олег Власов удвоил преимущество «Зенита».

После матча Кор Пот похвалил не только молодежь, вышедшую на замены, но и капитана команды, заметив, что Владислав Радимов после ошибки, которая привела к взятию зенитовских ворот, сумел собраться и сделать две голевые передачи.

Особенно был расстроен после матча Вячеслав Малафеев:

- Было не слишком приятно пропускать мяч на первых минутах, конечно, - говорит Слава. - Впрочем, мысль, что «Зенит» - команда более классная, меня не покидала. И в итоге все встало на свои места. Во втором тайме я иногда просто скучал. В принципе, именно такой игры мы и ожидали - почти все матчи этой стадии Кубка «Зенит» играет на выезде «на классе», и иногда при поддержке местных болельщиков соперникам удается дать нам бой. Но на то мы и команда премьер-лиги, чтобы побеждать соперника ниже классом в любой ситуации.

...Спустя четыре часа после окончания матча в Чите «Зенит-2» протестировал работу сотрудников стадиона имени Кирова, где в четверг состоится матч 28-го тура чемпионата России между «Зенитом» и московским «Динамо». Правда, болельщиков кубковая игра, несмотря на именитого соперника «Зенита-2», собрала немного - около 3 тысяч. Борьбы в матче не получилось, казанский «Рубин» вышел на поле сильным основным составом, который с легкостью переигрывал питерских середняков зоны «Запад» второго дивизиона.

- Мы очень серьезно готовились к этому матчу, - сказал главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев. - Наш соперник очень здорово провел последние матчи во втором дивизионе, и мы его опасались. Недооценка молодых команд многого стоила «Рубину» в предыдущих розыгрышах Кубка, и наступать на старые грабли нам не хотелось. К счастью, нам удалось крупно победить, причем отдельное спасибо я бы хотел сказать работникам стадиона, сумевшим подготовить отличный газон.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Кор Пот, старший тренер «Зенита»:
- «Чита» - молодая команда, с такими клубами всегда сложно играть - им нечего терять, к тому же это хорошая возможность проявить себя. Мы собирались применить прессинг и заставить соперника ошибаться, но ошиблись мы сами. И все же мы должны были забивать больше. Не хочу сказать ничего плохого о Пошкусе, он играл очень хорошо, но был не совсем удачлив в завершающей стадии. А Андрей Аршавин выполнил свою задачу и значительно обострил игру у ворот «Читы». Еще я бы очень хотел выделить Максимова, он сегодня отыграл здорово. Я вообще люблю работать с молодежью. Футболисты в его возрасте должны доказывать свое право на место в составе и быть честолюбивыми. Только тогда они действительно могут вырасти в больших мастеров.

Сразу же после игры я позвонил главному тренеру команды Дику Адвокаату. Он очень доволен, что мы сумели победить.

Наиль Галимов, главный тренер «Читы»:
- Я благодарен своим ребятам: они проявили бойцовские качества и в принципе выполнили поставленную перед ними задачу - действовать на контратаках. Сегодня мы достаточно удачно реализовали выбранную нами схему игры, однако соперник был откровенно выше нас классом. И все же я доволен. Я также благодарен «Зениту» за то, что эта команда приехала в Читу и вышла на поле своим сильнейшим составом. Наши болельщики смогли увидеть всех звезд, играющих в «Зените» и в составе сборной России по футболу.

Андрей НИКОЛАЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru