0
April 25, 2024 16:05:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Мутко: Блаттер восстановил репутацию Иванова - Face 2 Face Betting
July 4 2006

Виталий Мутко: Блаттер восстановил репутацию Иванова

Президент РФС Виталий Мутко считает, что извинения принесенные президентом ФИФА Йозефом Блаттером российскому рефери Валентину Иванову восстановили справедливость в отношении лучшего отечественного арбитра.

Об этом сообщает официальный сайт РФС.

«То, что Блаттер признал свою ошибку при оценке действий Иванова в матче ЧМ Голландия – Португалия, признал его судейство правильным и принес извинения, делает честь руководителю ФИФА, а самое главное – восстанавливает справедливость и репутацию, как Иванова, так всего российского судейского корпуса», - сказал Мутко.

«Нельзя оценивать арбитраж, на нынешнем чемпионате Мира только руководствуясь эмоциями, судейство на турнире непростое и весьма неоднозначное», - добавил президент РФС. Он напомнил, что РФС и многие футбольные специалисты в России изначально заняли последовательную позицию в данном вопросе, встав на защиту репутации Валентина Иванова. Его судейство было тщательно проанализировано и все предупреждения и удаления игроков, сборных Голландии и Португалии (12 желтых и 4 красных карточек) признаны обоснованными. Мутко также сообщил, что имел телефонную беседу с Блаттером по поводу судейства на мировом первенстве.

«Сейчас, когда скандал вокруг российского арбитра завершился, мы продолжим работу, направленную на дальнейшее привлечение наших арбитров к судейству на всех крупнейших мировых футбольных турнирах», - сказал Мутко.

Глава РФС поздравил Иванова с днем рождения, сегодня ему исполнилось 45 лет.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru