0
April 19, 2024 21:10:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Страсти по Максиму - Face 2 Face Betting
July 5 2006

Страсти по Максиму

Где окажется после чемпионата мира один из лучших игроков сборной Украины?

Сборная Украины по итогам чемпионата мира вошла в восьмерку сильнейших команд планеты. Одним из творцов ее успеха стал игрок московского «Спартака» Максим Калиниченко. После его фееричной игры в матче с Саудовской Аравией полузащитника начали сватать в сильнейшие клубы Англии и Германии. Однако вчера корреспонденты «СС» выяснили, что наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры главной звезды украинцев на ЧМ является… московский «Спартак».

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «СПАРТАКА» ВЛАДИМИР ФЕДОТОВ: МАКС ВЕРНЕТСЯ К НАМ 9 ИЮЛЯ

О выступлении Максима Калиниченко на ЧМ и его дальнейших перспективах в «Спартаке» с корреспондентом «СС» побеседовал главный тренер красно-белых Владимир Федотов.


– Владимир Григорьевич, как напутствовали Максима перед отъездом в Германию?

– Тогда я не мог давать никаких советов. Он был возбужден и очень боялся, что не возьмут в Германию. Трудно говорить о его готовности на тот момент, человек переживал, при этом не имел постоянного места в основном составе. Отсюда нестабильная игра в матчах чемпионата России. Заслуга Блохина в данной ситуации несомненна – он привел игрока в оптимальное состояние к важнейшим встречам. В итоге выступление Калиниченко, особенно в поединке с Саудовской Аравией, позволило сборной Украины добиться высочайшего результата.

– Поддерживали связь с Калиниченко по ходу чемпионата мира?

– Мы созванивались, но никаких советов в плане игры я Максиму не давал. В основном поздравлял с хорошим выступлением. Правда, после матча с итальянцами мы так ни разу и не смогли поговорить. Но до этого договорились, что Калиниченко в любом случае нужен небольшой отдых. В Москву он должен вернуться 9 июля.

– В каком физическом состоянии, на ваш взгляд, Калиниченко вернется из сборной?

– Готовлюсь к любым сюрпризам. Футболисты – живые люди, и такое соревнование, как ЧМ, может отразиться на них как положительно, так и отрицательно. Пять напряженных и изматывающих матчей за короткий промежуток времени, без сомнений, оставят свой след…

– Уверенная игра Максима на чемпионате мира забронировала за ним место в основе «Спартака»?

– Да я и так знаю его уровень. Будет в хорошей спортивной форме – сразу получит место в стартовом составе. К сожалению, Калиниченко не сможет помочь «Спартаку» в ближайшем матче против «Амкара». Когда игрок сам говорит о большой усталости, я не имею ничего против, чтобы дать ему небольшую передышку. Кстати, все разговоры о его продаже – пока только слухи. В «Спартаке» Максим – один из ведущих футболистов.

ГЕНДИРЕКТОР «СПАРТАКА» СЕРГЕЙ ШАВЛО: УХОД КАЛИНИЧЕНКО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЛСЯ!

По утверждениям немецких СМИ, полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко, находясь в Германии на чемпионате мира, получил несколько заманчивых предложений от зарубежных клубов. Чтобы выяснить, какой вариант наиболее предпочтителен для «Спартака», корреспондент «СС» взял интервью у гендиректора клуба Сергея Шавло.


– Как прокомментируете информацию о возможном уходе из команды Максима Калиниченко? Готов ли «Спартак» добровольно с ним расстаться?

– На данный момент никаких предложений от какого-либо российского или зарубежного клуба по Калиниченко не поступало. Поэтому проблему его ухода мы даже не обсуждали. Будет конкретный запрос на Максима – подумаем и решим. Пока Максим на сто процентов игрок «Спартака».

– Кто еще из футболистов может покинуть клуб?

– Это наше внутрикомандное дело. Говорить о чем-то пока рано.

– А «Спартак», в свою очередь, может в ближайшее время приобрести новичков?

– Да, мы планируем это сделать. Но конкретных фамилий назвать не могу.

– На какие позиции ищете футболистов?

– Больше всего нас интересуют нападающий и центральный защитник.

– По ходу сбора в Австрии просматривали кого-то из потенциальных новичков?

– Нет. В Австрии никого из них не было.

– Представители «Спартака» ездили в Германию специально для просмотра игроков, выступающих на чемпионате мира?

– Естественно. Я лично присутствовал на нескольких матчах. Удалось посмотреть на сборные Бразилии, Хорватии, Украины, Италии… В нашей команде вполне могут появиться футболисты, участвовавшие в чемпионате мира. Мы были бы этому рады. Вопрос в том, поедут ли они к нам…

– Чья сборная вам особенно понравилась?

– Приглянулась команда Кот-д’Ивуара. Видел их матч против Сербии и Черногории. Неплохо выглядели испанцы и аргентинцы. Я даже думал, что одна из этих команд и выиграет чемпионат, но…

СТАТИСТИКА

МАКСИМ КАЛИНИЧЕНКО В «СПАРТАКЕ»

СезонИгрыГолыПредупр-ияУдаления
200017440
20019211
200211111
200327250
200413210
200518420
20066110
Всего10116152
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru