0
April 20, 2024 02:13:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Защитник сборной Португалии Мигел: Молюсь, чтобы в матче с нами Зидан взял выходной - Face 2 Face Betting
July 5 2006

Защитник сборной Португалии Мигел: Молюсь, чтобы в матче с нами Зидан взял выходной

Защитник «Валенсии» и сборной Португалии Мигел – в футболе далеко не новичок. Однако в Германии он словно переродился и вышел на новый уровень. Мигел столь уверенно действует в обороне и так грамотно подключается к атакам, что решение Луиса Фелипе Сколари держать в запасе Пауло Феррейру из «Челси» уже не вызывает ни у кого вопросов. Корреспонденту «СС» удалось встретиться с защитником перед поединком с французами.


– В Португалии выход сборной в полуфинал вызвал восторженную реакцию. Как вы и другие игроки команды воспринимаете то, что совершили?

– Надеюсь, что трезво. Когда добиваешься таких достижений, то не хочется останавливаться, поэтому эйфория нам не грозит. Хотя я прекрасно понимаю чувства болельщиков. Мы вот уже сорок лет не доходили до полуфинала чемпионата мира. Очень не хочется их разочаровывать, поэтому мы приложим все силы, чтобы выиграть у французов.

– Многие считают, что Португалия уже выполнила свою задачу на этом турнире…

– Те, кто так считает, никогда не играли в футбол. Как можно расслабляться, когда находишься всего в двух шагах от мечты всей своей жизни? Мы определенно хотим выйти в финал и победить там. Считаю, что нам это по силам.

– Что вы думаете о предстоящем поединке?

– Считаю, что игра получится боевой. Только на этот раз в футбольном смысле. Наш поединок с голландцами (четыре красные карточки) не в счет! Мы относимся к французам с большим уважением, но при этом не сомневаемся, что победим.

– Французы наверняка считают наоборот…

– Я уже говорил, что нам важно быть честными перед своими поклонниками. Даже если мы будем покидать поле проигравшими… Все увидят, что для победы сделано все возможное. Но я твердо верю, что мы выйдем в финал. Мы просто обязаны быть там!

– Вспоминают ли футболисты финал Евро-2004, в котором вы проиграли сборной Греции?

– Только с той точки зрения, что испытать еще раз такие же эмоции не пожелаешь даже врагу. Тогда мы провели очень хороший турнир и верили, что должны победить Грецию. Но… Это была большая боль для всей нации.

– Многое в полуфинале будет зависеть от игры Зинедина Зидана. Что вы думаете об этом своем сопернике?

– Зидан – это Зидан. Самое лучшее определение. Возможно, он – лучший футболист за всю историю… И даже сейчас, несмотря на свои 34 года, сохраняет великолепную фору. Более того, набирает ее с каждым матчем. То, как он касается мяча, показывали миллионы раз, однако повторить это не может никто. Его игра против Бразилии – высший класс. Я не знаю, как его остановить, когда он так играет. Поэтому… Буду усердно молиться, чтобы в матче с нами он взял выходной! Впрочем, надеюсь, Луис Фелипе Сколари что-нибудь придумает. В любом случае было бы фатальной ошибкой зацикливаться на одном игроке. Франция – это прежде всего отличная команда, которая по праву вышла в полуфинал чемпионата мира.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru