0
April 19, 2024 21:10:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алессандро Дель Пьеро: «Бог меня вознаградил» - Face 2 Face Betting
July 5 2006

Алессандро Дель Пьеро: «Бог меня вознаградил»

Забитый в ворота немцев мяч стал для форварда сборной Италии Алессандро Дель Пьеро, по его собственным словам, едва ли не манной небесной.

Когда-то он был символом сборной. Игроком, без которого фанаты родную «скуадру адзурру» и представить себе не могли. Впрочем, в последнее время его дела в национальной команде идут, мягко говоря, неважно. В основной состав попадал редко, да и в Германию поехал в качестве твердого «баночника». Но талант, как известно, не пропьешь. В ключевой момент тиффозерия увидела прежнего Сандро. Злого. Стремительного. Постоянно нацеленного на ворота. Гол-красавец в ворота Леманна стал для 31-летнего форварда своеобразной индульгенцией. За все его прошлые грехи.

- Принять участие в таком матче - это просто потрясающе! - эмоции у одного из героев матча били через край. - Выиграть у них дома... Я не могу описать словами то, что я сейчас чувствую. Знаю, меня много критиковали, но сегодня я продемонстрировал, что мое желание играть было огромно.

- За счет чего Италия смогла победить хозяев?

- Этот матч стал для нас самым сложным на турнире, и победа в нем была добыта благодаря фантастическому единству. Мы были одним целым, и это помогло нам выстоять при полном стадионе немецких болельщиков. Италия всегда была сильна своим командным духом.

- Как смотрелась игра со скамейки запасных?

- Очень хотелось выйти на поле и помочь ребятам. Когда сидишь на скамейке и осознаешь, что не можешь помочь - это самая настоящая мука. К счастью, в итоге мне удалось внести свою скромную лепту. Спасибо тренеру за то, что он продолжает в меня верить.

- Липпи знал, что вы забьете. После матча он сам в этом признался...

- Он мне об этом сказал еще в тот момент, когда я только готовился выйти на поле. Представьте себе мое счастье, когда я осознал, что выполнил задание тренера!

- То есть своей игрой вы сегодня довольны...

- Очень. В последнее время мне пришлось выслушать о себе немало неприятных вещей. Этот гол стал ответом всем критикам. Бог меня вознаградил за все то, что я сделал для команды. Также хочу поблагодарить Альберто Джилардино. Без его паса я бы ни за что не забил.

- Впереди финал. Надеетесь сыграть?

- Думаю, своей игрой я это заслужил. Скорее всего, этот Кубок мира станет для меня последним. Поэтому я выйду на поле и сделаю все для того, чтобы стать чемпионом.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru