0
April 25, 2024 10:31:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марчелло Липпи: Не хочу выглядеть идиотом» - Face 2 Face Betting
July 5 2006

Марчелло Липпи: Не хочу выглядеть идиотом»

По окончании встречи главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн не был настроен на общение с прессой и отделался общими фразами, а наставник победителей Марчелло Липпи говорил о важности победы в дополнительное время.

После матча главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн выглядел сильно расстроенным. «Все мы просто убиты этим поражением, - начал специалист. - С другой стороны, моя команда не заслуживает ничего, кроме поздравлений. Несмотря на то, что наша сборная еще очень молода, она продемонстрировала потрясающую крепость духа и силу характера».

«Участие в чемпионате мира, проходящем в твоей стране - это большая ответственность, - продолжил Клинсманн. - Для нас выход в полуфинал турнира является огромным успехом. Германия показала миру свое новое молодое лицо. Именно такие матчи делают футбол привлекательным для болельщиков. Мы играли в зрелищный, атакующий футбол и показали, что можем играть на равных с любой сборной. Наше огорчение вполне объяснимо, оно связано с теми эмоциями, которые мы потратили в этой игре. И когда случается так, что твоя мечта умирает, тебе становится больно. Соперник празднует, что смог нанести тебе нокаутирующий удар перед самым свистком. Даже нам, тренерам, нужно время, чтобы пережить этот удар. Впрочем, хочу поздравить Италию с выходом в финал. Желаю Марчелло Липпи удачи в воскресной игре».

Также Клинсманн ответил на вопрос о своем будущем на посту главного тренера сборной: «Давайте говорить не о моей роли в команде, а о самих футболистах. На этом чемпионате мира мы увидели, что они обладают огромным потенциалом, они дали нам повод для оптимизма и уверенности в будущем. Работа, начатая нами, должна быть продолжена, мы не имеем права бояться будущего».

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи был в своих высказываниях на удивление флегматичен и рассудителен.

«Думаю, итог можно назвать справедливым, - отметил специалист. - На протяжении всего матча мы владели территориальным преимуществом, которое в итоге вылилось в забитые мячи. В конце игры мы пошли на определенный риск. Но, несмотря на усталость, смогли использовать свой шанс».

«Мои игроки выглядели просто блестяще, - продолжил Липпи. - Вся Италия должна ими гордиться. Насколько я рад победе? На все 100, 200 и даже 300 процентов. Это была бы очень большая трагедия, не выиграй мы этот матч в дополнительное время. Возможно, мы бы взяли верх в серии пенальти, но это всегда лотерея и удача могла повернуться к нам спиной».

«Мы играли лучше сборной Германии на глазах десятков тысяч ее болельщиков, - отметил тренер. - Конечно, сейчас я, возможно, говорю слишком много комплиментов. Эта победа принесла огромное удовлетворение, и теперь мы надеемся завершить нашу миссию в воскресенье. Что касается моих предпочтений по поводу соперника в финальном матче, то я был бы идиотом, если бы начал о них рассказывать».

Также Липпи ответил на вопрос об игре нападающего команды Алессандро Дель Пьеро: «После того, как он вышел на замену, я сказал, что Алессандро забьет. Он наблюдал за своими партнерами по команде во время разминки так, как будто сам был на поле. Он очень сильно хотел играть и внес кардинальные изменения в ход матча».

Председатель оргкомитета ЧМ-2006 Франц Беккенбауэр, в свою очередь, надеется, что Клинсманн останется в национальной команде. «Мы доверяем ему, игроки также доверяют тренеру. Надеюсь, он продолжит работу», – отметил Беккенбауэр. Касаясь самого матча, Кайзер Франц сказал, что «итальянцы заслужили эту победу». «Их успех, конечно, нас раздосадовал, но надо признать, что Италия победила заслуженно. Их футболисты были умнее, а главное - удачливее наших».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru