0
April 25, 2024 17:28:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гусин и Калиниченко пока отдыхают - Face 2 Face Betting
July 5 2006

Гусин и Калиниченко пока отдыхают

Перед возобновлением чемпионата России корреспонденты «СЭ» сообщают последние новости из клубов РФПЛ.

ЦСКА

После 12-дневного сбора в Железноводске команда занималась на своей базе в Ватутинках. В контрольных встречах красно-синие победили «Спортакадемклуб» (10:0) и «Луч-Энергию» (3:2). В первой Жирков получил повреждение задней поверхности бедра. Матч с «Торпедо» полузащитник пропустит, но уже в конце недели приступит к тренировкам в общей группе. На родине в Нигерии продолжает восстанавливаться после травмы Одиа. Судя по всему, он присоединится к команде в конце июля - начале августа. Вчера вместе со всеми уже тренировался Олич, который пропустил кубковый матч с «Мордовией» (4:0). По согласованию с руководством клуба, нападающему хорватской сборной после чемпионата мира было предоставлено несколько дней отдыха, напоминает корреспондент «СЭ» Александр МАРТАНОВ.

РУБИН

Приступил к занятиям в общей группе хавбек Сибайя. Новый газон Центрального стадиона получил высокую оценку специалистов РФС. Первым новичком команды стал бразильский защитник Габриэл Фернандес. Это главные события летней паузы в «Рубине».

Волжане намерены купить еще как минимум двух игроков, но при этом могут проститься с рядом футболистов, не имеющих должной игровой практики. Тренеры по-прежнему не могут рассчитывать на пропустивших из-за травм весеннюю часть чемпионата Кинкладзе и Ральфа. Оба тренируются по индивидуальному графику, сообщает корреспондент «СЭ» Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ТОМЬ

Подготовку к матчу с «Рубином» «Томь» ведет в Подмосковье, в Бору. Закончились одноматчевые дисквалификации у Кульчия и Парейко. Одну игру осталось пропустить Климову. Вылет в Казань намечен на 6 июля. 8 июля сибиряки из столицы Татарии улетят в Минеральные Воды, сообщает корреспондент «СЭ» Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

СПАРТАК Нч

Спартаковцы Нальчика не сделали ни одного приобретения, хотя на двух учебно-тренировочных сборах в Кисловодске просмотрели около 15 претендентов. Решено отказаться от услуг Рузмира, Азизи и Лукмона. В то же время заявка команды «облегчилась» на три позиции. Гаврюк, у которого закончился срок аренды, вернулся в столичный «Локомотив». А Кунижев отдан на правах аренды в «Волгарь-Газпром», сообщает корреспондент «СЭ» Виктор ШЕКЕМОВ.

Проверяющие из РФС и РФПЛ дали высокую оценку новому футбольному газону, постеленному в Нальчике. Во время кубкового матча с «Сибирью» шел проливной дождь, но газон «выстоял».

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

«Крылья» возобновляют чемпионат в ослабленном составе: Гусин приступит к тренировкам после игры «Крылья Советов» - «Амкар», Бут пропускает матч во Владивостоке из-за перебора желтых карточек, а в лазарете и вовсе многолюдно, причем Марко Топич получил травму в контрольном матче с «Рубином».

Самарцы запланировали вылет своего чартера во Владивосток на 15.30, чтобы прибыть в Приморье утром в день игры по местному времени, передает корреспондент «СЭ» Арнольд ЭПШТЕЙН.

ЛОКОМОТИВ

Из тех, кто не принимал участия в матче с «Анжи», больше всего шансов сыграть против «Сатурна» имеет Траоре. А вот выход на поле Пашинина маловероятен. Защитник продолжает залечивать травму голеностопа. Также под вопросом участие в игре Билялетдинова, который две недели назад перенес операцию на паховых кольцах. О'Коннор вместе с Селсинью приступили к тренировкам в общей группе. Из других новостей следует отметить возвращение Пименова. Срок аренды этого игрока в «Метце» истек, и пока он поддерживает форму с дублирующим составом, сообщает корреспондент «СЭ» Юрий БУТНЕВ.

СПАРТАК

С 27 июня, завершив сбор в Австрии, подопечные Владимира Федотова тренируются в Тарасовке. За исключением Зуева, у которого надрыв мышцы бедра, травмированных в «Спартаке» нет. Овусу-Абейе и Кавенаги, пропустившие из-за небольших повреждений кубковый поединок с «Уралом», к матчу с «Амкаром» готовятся в общей группе. Полностью восстановился и Бояринцев, которому во время перерыва была сделана операция на паховых кольцах. Калиниченко, получивший после ЧМ-2006 короткий отпуск, в расположение «Спартака» вернется 8 июля. Тамашу и Дедуре, выставленным недавно на трансфер, новые команды пока не нашли, сообщает корреспондент «СЭ» Александр КРУЖКОВ.

САТУРН


Черно-синие приступили к тренировкам на следующий день после воскресного кубкового матча. Не игравший с «Металлургом» из-за полученной накануне травмы Барейро вернулся в строй. За исключением Жана Карлоса остальные игроки «Сатурна» в строю, сообщает корреспондент «СЭ» Андрей КУЗИЧЕВ.

МОСКВА

На стадионе им. Э.Стрельцова закончился косметический ремонт. В субботу команда сыграла первый матч Кубка Интертото с МТЗ-РИПО (2:0). А в воскресенье дублирующим составом провела в Пятигорске поединок Кубка России против «Терека» (1:4). С грозненцами сыграли и вернувшиеся из расположения сборной поляки Йоп и Горавски. Кстати, у Горавски, исключенного из числа участников ЧМ-2006 по медицинским соображениям, клубные врачи не обнаружили никаких проблем со здоровьем. Пока не до конца восстановился после травмы защитник Набабкин, который, впрочем, тренируется в общей группе. Не сыграет с ярославцами и травмированный хавбек Мелешин, сообщает корреспондент «СЭ» Глеб КОСАКОВСКИЙ.

АМКАР

Паузу в чемпионате страны пермяки заполнили двумя учебно-тренировочными сборами в Кисловодске и Австрии. Кроме того, было сыграно пять контрольных матчей: «Спартак» Н - 1:0, «Олимп» - 4:0, «Медиморье» - 2:0, «Широкий Бриег» - 0:0, «Брно» - 2:2. Приезжавший на просмотр хорватский полузащитник Папа впечатления не произвел и был отправлен домой. Из выставленных на трансфер игроков покинул расположение клуба только румын Линкар, который пытается трудоустроиться либо на родине, либо на Украине, сообщает корреспондент «СЭ» Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ.

РОСТОВ

Три контрольные игры в Австрии «Ростов» провел неизменным составом, хотя на кубковый матч в Химки ездили не все игроки основы. С ходу получил место в составе Вьештица, а Гогниев обострил конкуренцию в передней линии - игравшие весной Бузникин и Перес теперь не могут быть спокойны за свои позиции в основе, сообщает корреспондент «СЭ» Юрий ПОЛОХОТНИЧЕНКО.

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

Комиссия РФС примет отремонтированное поле владивостокского стадиона «Динамо» 6 июля, в день игры с «Крыльями». Помимо нового газона арена обзавелась мачтами освещения, что позволит начинать матчи поздно вечером по тихоокеанскому времени (12.00 - 13.00 по Москве), и системой искусственного подогрева поля.

«Приобрели четырех новичков. От покупки Панова пришлось отказаться. Не получился диалог с «Торпедо»: когда мы хотели купить игрока, там не были готовы его продать. Когда же москвичи передумали, мы уже потратили деньги на других новичков», - прокомментировал корреспонденту «СЭ» Андрею АНФИНОГЕНТОВУ ситуацию старший тренер приморцев Юрий Шишлов.

Купленный с рассрочкой платежа сроком на год форвард Монарев («КАМАЗ») уже дебютировал в составе своего нового коллектива. Появление трех других игроков - Штанюка («Металлург» З), Кузнецова («Локомотив») и Базаева («Спартак» Вл) - ожидается в игре с «Крылышками». Клуб отпустил в Орел бразильца Виллера Оливейру.

ТОРПЕДО

Кроме травмированных Перова и Тумасяна под вопросом участие в матче с ЦСКА Будылина, получившего травму в кубковой игре в Воронеже. В то же время все три новичка - поляки Кущ, Пьехна и хорват Скочибушич, шанс проявить себя, скорее всего, получат, сообщает корреспондент «СЭ» Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

ДИНАМО

Вчера вечером бело-голубые провели тренировку в Новогорске, куда заехали на сбор перед матчем с «Зенитом». Сегодня команда вылетит в Санкт-Петербург. Травмированных в «Динамо» нет. Решением тренерского штаба в дубль переведен португальский голкипер Нуну, сообщает корреспондент «СЭ» Константин АЛЕКСЕЕВ.

ШИННИК

Во встрече с «горожанами» могут дебютировать защитник Матич и полузащитник Клине из словенского «Домжале», а также сербский нападающий Костич из «Бораца». Единственным пациентом клубных врачей остается словенский полузащитник Радосавлевич, сообщает корреспондент «СЭ» Павел НОВИКОВ.

Вчера же произошли изменения в структуре руководства «Шинника». Президент клуба Анатолий Лисицын подписал указ о назначении на должность вице-президента Владимира Шепеля, ранее занимавшего должности генерального директора на ряде предприятий города Вологды. Бывший вице-президент клуба Михаил Морозов занял должность генерального менеджера.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru