0
March 29, 2024 18:18:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мариуш Йоп: Чемпионат мира для меня – уже история - Face 2 Face Betting
July 5 2006

Мариуш Йоп: Чемпионат мира для меня – уже история

Первым из футболистов, участвовавших в мировом первенстве, борьбу в чемпионате России может продолжить польский защитник «Москвы» Мариуш Йоп. Он уже сегодня, в день второго полуфинала ЧМ-2006, должен сыграть с «Шинником».


- С каким настроением вернулись в клуб?

- Чемпионат мира для меня - уже история. Конечно, мы, игроки сборной Польши, ехали в Германию за другим результатом: мечтали выйти из группы. Не получилось, и все, конечно, разочарованы. Но что поделаешь - это футбол. Жизнь продолжается, и теперь я собираюсь полностью сосредоточиться на выступлениях за «Москву». Июль для нас - очень напряженный месяц. Команду ожидают матчи чемпионата России и Кубка Интертото. Очень хочется пройти по сумме двух матчей МТЗ-РИПО и еще раз отправиться в Германию - уже на встречу с «Гертой».

- Что помешало польской команде выступить удачнее?

- Одну причину назвать сложно. Во-первых, лидеры сборной, к примеру Журавски, после напряженного сезона были не в лучшем функциональном состоянии. Во-вторых, тренерский штаб перед началом чемпионата решил изменить привычную схему 4-4-2 на более оборонительную. Да и вообще многие футболисты выступили ниже своих возможностей.

Ключевым выглядел первый матч с Эквадором. И мы его проиграли, хотя по моментам сопернику не уступили. Плохо использовали стандартные положения, которых было предостаточно, да еще порой и не везло. А эквадорцы свои моменты использовали.

- Из-за чего вы не приняли участия в двух из трех групповых матчей?

- За два дня до игры с Германией я заболел - налицо были все признаки гриппа. Пару дней лежал с температурой, и только через четыре приступил к тренировкам. Ну а Босацки, который меня заменил, во встрече с хозяевами чемпионата выглядел здорово. Неудивительно, что и на матч с Коста-Рикой тренер выпустил его с первых минут. И так получилось, что именно он забил два мяча. Кстати, мой «сменщик» потом рассказывал, что еще ни разу в жизни не делал дубль. Чего только в футболе не бывает.

- Как оценили выступление вашей сборной на родине?

- Болельщики, которые верили в команду, были крайне разочарованы. Но что теперь поделать? Нужно с оптимизмом смотреть в будущее. Забыть неудачи, сосредоточиться на отборочных матчах чемпионата Европы, пробиться в финальную стадию и выступить там достойнее.

- Когда вернулись в Москву?

- 27 июня рейсом Краков - Варшава - Москва. Кстати, в аэропорту польской столицы встретился с нашим пресс-атташе Максимом Мотиным, который возвращался из Вроцлава, где тренировались и играли в международном турнире дублеры нашей команды. С этого момента мои мысли переключились на «Москву».

- В воскресенье вы сыграли за дублирующий состав в кубковой встрече с «Тереком». Почему команда крупно уступила?

- По игре мы не должны были проиграть, но получили в свои ворота необязательные голы, которые редко когда увидишь. Постараемся наверстать упущенное в ответном матче. Понятно, что три мяча отыграть непросто, но ничего невозможного в этом нет.

- В июле «Москве» предстоит провести десять матчей. Вам когда-нибудь приходилось играть по такому графику?

- Когда выступал за «Вислу», нам часто приходилось играть по два матча в неделю. К такому режиму нужно, конечно, привыкнуть, но чего-то сверхъестественного я в нем не вижу. Часто бывает, что футболистам комфортнее именно чаще играть, а не тренироваться. Так или иначе, я к такому плотному графику готов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru