0
April 26, 2024 23:54:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Ювентус» хотят отправить в серию С, а «Милан» - в серию В - Face 2 Face Betting
July 5 2006

«Ювентус» хотят отправить в серию С, а «Милан» - в серию В

Главный обвинитель на римском футбольном процессе Стефано Палацци потребовал для четырех клубов серии А серьезных наказаний.

Самые суровые санкции грозят туринскому «Ювентусу» - понижение в классе до серии С1 и минус 6 очков на старте турнира. Кроме того, у «Ювентуса», скорее всего, отнимут оба последних скудетто. При этом, похоже, скудетто сезонов-2004/05 и 2005/06 вообще останутся без хозяев.

По отношению к «Милану» предлагаемые санкции выглядят так: вылет в серию В и минус три очка на старте турнира. Что же касается «Лацио» и «Фиорентины», то они по замыслу Палацци должны понести одинаковое наказание: серия В и аж 15 очков в минусе.

Достаточно суровые наказания предусматривает Стефано Палацци и для отдельных лиц, замешанных в скандале. Бывшие руководители «Ювентуса» Моджи и Джираудо, которые теперь считаются главными врагами кальчо, а также президент «Лацио» Лотито, братья Делла Валле, владеющие «Фиорентиной», и знаменитый вице-президент «Милана» Адриано Галлиани должны быть по замыслу главного обвинителя отстранены от футбола на пять лет. Та же участь может постигнуть недавнего президента Федерации футбола Италии Карраро, его бывшего заместителя Маццини, а также трех последних глав судейского корпуса - Пайретто, Бергамо и Ланезе. Кроме того, под горячую руку Палацци попали такие известные арбитры, как Де Сантис, Дондарини, Бертини, Мессина. Им «светят» пять лет дисквалификации. Чуть лучше ситуация у еще одного известного в Италии судьи - Родомонти. Для него обвинение требует «лишь» одного года дисквалификации.

В любом случае существуют большие сомнения в том, что Палацци и его помощникам удастся полностью переиграть представителей защиты.

Решение суда должно быть вынесено до 9 июля. Сразу же после этого можно будет подавать апелляции; их рассмотрение, как обещают, завершится уже к 20 июля. Только вот непонятно, как все будет на самом деле, ведь в традициях Италии - хаос в рассмотрении любых дел.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru