0
March 29, 2024 08:40:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Калиниченко возвращается в Россию - Face 2 Face Betting
July 5 2006

Калиниченко возвращается в Россию

Сегодня заканчивается перерыв в чемпионате страны по футболу

Они похожи на сектантов. Пока «верующие» прильнули к телевизорам, наблюдая роскошные служения футбольному богу на чемпионате мира в Германии, группы людей трясутся в поездах на Нижний Новгород, чтобы посмотреть битву местного «Спартака» со столичным «Динамо» на Кубок России. Пока болельщик в тапочках раскладывает на столе таблицы первенства планеты, аккуратно перечеркивая слово «Бразилия», они, как на икону, смотрят на расписание чемпионата страны. Они - фанаты российского футбола. И сегодня на их улице праздник.

Наше первенство возобновляется - и очень по-нашему. Сразу после 9-го тура, сыгранного еще в мае, стукнет 28-й! И удивит это только того, кто во главу угла ставит чемпионаты мира и Европы. Да, этот тур должен был состояться в ноябре. Да, уже прошлой зимой было известно, что в Германии какие-то там сборные сыграют какой-то там чемпионат. И что в ноябре у нас довольно суровая погодка. Но перенести этот тур решили в последний момент. Это чемпионат России. По футболу. Или по тому, что у нас называют футболом.

У нас даже правила похожие! Правда, со своими нюансами. С тихими договорнячками, с забавными трансферами, с арбитрами, способными задушить так, что никто не заметит. А если и заметит, то что с того? С полупустыми трибунами на ужасающе скучных матчах, которые почему-то предпочитает транслировать телевидение. Есть и классные игры классных команд, но ни один российский болельщик не предскажет, когда такое чудо вдруг родится. А ведь бывает, и довольно часто. Поэтому у нас либо смотрят все подряд, чаще разочаровываясь, либо не смотрят вовсе, пребывая в уверенности, что мы не футбольная страна.

А это - заблуждение. Просто футбол у нас свой, оригинальный. И всю его прелесть можно испытать уже сегодня! Посмотрите первенство страны - канал «Спорт», 19.00. А в 23.00 включите полуфинал чемпионата мира Франция - Португалия. Поверьте, это один вид спорта! И там, и там суть в том, чтобы забить мяч в ворота. Честное слово!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru