0
March 28, 2024 20:08:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Феллер обидел Италию - Face 2 Face Betting
July 5 2006

Феллер обидел Италию

Накануне первого полуфинального матча сборной Германии и Италии со своими прогнозами перед прессой выступил известный немецкий игрок и тренер Руди Феллер.

Правда, вряд ли то, что говорил Руди, понравилось бы жителям Апеннин:

- Меня сейчас много спрашивают, что я думаю о предстоящем матче. Так вот, хочу успокоить болельщиков. Да, это уже полуфинал, но еще не самый главный матч, где будет играть Германия! Уверен, что ничего страшного нам не предстоит. Итальянцы - хорошая и опытная команда, но вряд ли ей по силам составить хоть какую- то конкуренцию немецкой сборной. Команда Марчелло Липпи не будет бороться за чемпионство, поскольку я не вижу, за счет чего они могут прибавить. Более того, я убежден, что на предыдущих раундах им просто повезло с соперниками. В игре с Германией это закончится. Думаю, что счет будет крупный. И вообще, Италия - это хорошая музыка, которая мне нравится, а Германия - это все-таки футбол.

Что касается игры Португалия-Франция, то я бы желал видеть соперником команды Клинсманна французов.

Они заслужили, чтобы выйти в финал. Ну что с того, что у нас не получится победить бразильцев? Зато можно будет отыграться на той сборной, которой это оказалось по силам.

На вопрос - не боится ли Руди, что немцев постигнет участь пятикратных чемпионов мира, тот ответил, что такие победы случаются один раз за турнир. В Германии больше сенсаций не будет, уверил Феллер.

А вот экс-чемпион мира на гонках «Формулы-1» Михаэль Шумахер передал весточку на родину из США. Пилот «Феррари» прежде всего... пожалел бразильцев:

- Всегда досадно, когда один из претендентов на победу вылетает. Я очень хотел посмотреть финал Германия-Бразилия. Увы, меня лишили этого удовольствия. Очень жалею. Не сомневаюсь, что у Юргена Клинсманна и команды хватит сил, чтобы разобраться с оставшимися командами. Поверьте, это будет великий день, в том числе и для меня. Ведь я тоже немножко играю в футбол. (Смеется.)

Французский десант

После выхода команды Зидана в полуфинал французские болельщики рванули в Мюнхен - в поисках билетов на игру с португальцами.

Однако возле стадиона корреспондент «РГ» наблюдал лишь разрозненные группы поклонников «трехцветных» с табличками «Куплю!» Но даже за тысячу евро приобрести билет не представляется реальным.

Спекулянтов в Германии практически нет, а специальный отдел полиции внимательно наблюдает за тем, чтобы приезжим не продали фальшивки, которые на этом первенстве в ходу. По периметру скопления фанатов установлены камеры, повсюду ходят агенты в штатском, которые вместо денег за заветный квиточек могут достать полицейский жетон. Их боятся, и поэтому французов оставили наедине с их фанатским несчастьем...

Однако гости не отчаиваются. Для них главное - быть в городе, где их команда может выйти в финал чемпионата мира. «Будем смотреть игру на большом экране, а потом рванем в Берлин - может быть, чудом сможем купить билеты на финал», - заявили мне болельщики из Лиона.

Салфетки для проигравших

Появились на прилавках Германии с момента начала игр серии плей-офф.

Надпись на пачках гласит, что этими салфетками болельщики могут вытирать слезы, переживая неудачу своей сборной.

В продаже имеются «аргентинские», «голландские», «английские» варианты. «Немецких» производители не выпускают, полагая, что рыдать болельщикам Германии не придется. На вопрос корреспондента «РГ» - есть ли хоть что-нибудь из предметов личной гигиены с изображением сборной Германии, мне показали... туалетную бумагу, оформленную в национальных цветах и с фотографией Мирослава Клозе на упаковке. Говорят, есть еще такая же бумага с портретами Баллака и Клинсманна, но их быстро разбирают.

И еще наблюдение: чем ближе финал, тем меньше о себе напоминает чемпионат мира. В супермаркетах остались лишь маленькие отделы, торгующие атрибутикой, зато повсюду можно увидеть рекламу проходящей велогонки «Тур де Франс». И, надо сказать, за трансляциями велогонки в барах наблюдает людей не меньше, чем за футбольными матчами. Соревнования велосипедистов местный телеканал показывает ежедневно. В прямом эфире.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru